Военный трибунал ДНР приговорил военнослужащего к 18 годам строгого режима за шпионаж

Военный трибунал ДНР приговорил военнослужащего Александра Абрамова к 18 годам лишения свободы за шпионаж в пользу украинских силовиков.«Седьмого сентября 2016 года Военный трибунал на правах палаты «Верховного Суда» ДНР признал виновным Александра Абрамова в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК ДНР, и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в МГБ.

В пресс-службе подчеркнули, что приговор вступил в законную силу и обжалованию не подлежит.

Ранее в пресс-службе «Верховного Суда» ДНР сообщали, что с начала года «Военный трибунал» рассмотрел 46 уголовных дел в отношении военнослужащих, по 22 из них был вынесен приговор.

Напомним, что в состав «Военного трибунала» ДНР вошли гражданские судьи Украины, которые по профилю не имеют права занимать такую должность как военный судья или выступать в качестве военного обвинения. Ранее одна из таких военных судей Стратейчук даже заявляла о том, что Республика будет вводить смертную казнь по военным преступлениям, но позднее господин Дайнего заявил что это не является действительностью.



Добавить комментарий

Войти с помощью: