Из-за закона Савченко на волю выйдут 50 000 зеков – МВД Украины

В течение двух лет в связи с так называемым «законом Савченко» на волю выйдут около 50 тысяч украинских зэков, об этом сообщается на официальном сайте МВД Украины.По словам главы криминальной полиции, на текущий момент из-за «закона Савченко» на волю вышли примерно девять тысяч заключенных, в том числе около тысячи виновных в тяжких и особо тяжких преступлениях. Об этом Троян рассказал, комментируя ситуацию с жестоким убийством в Киеве, подозреваемый в котором вышел на волю как раз в связи с «законом Савченко».

«Чем больше людей будет выходить на волю, тем быстрее появится целая армия, с которой мы будем бороться», – заметил Троян.

«Закон Савченко» был принят на Украине в декабре 2015 года, он подразумевает сокращение срока отбывания наказания за счет включения в него срока предварительного заключения в изоляторе из расчета два к одному, то есть один день в изоляторе делает тюремный срок на два дня меньше. Из-за этого закона множество виновных в тяжких преступлениях зэков освобождены раньше своего реального срока.



Добавить комментарий

Войти с помощью: