Vodafone продолжает работы по восстановлению мобильной связи

Оператор мобильной связи Vodafone третий день ведет работы по восстановлению порывов оптоволокна на Донбассе. Напомним, ранее министр связи ДНР заявил, что, по его достоверной информации, якобы Порошенко запретил восстанавливать связь для ЛНР и ДНР, однако соответствует ли это действительности?
Сотрудники рабочей группы Vodafone продолжают восстановительные работы на трех участках линии фронта, где 11 января во второй половине дня произошли в результате прямых попаданий снарядов порывы линии оптоволокна.

Вся работа происходит с непосредственным участием представителей СММ ОБСЕ, которые лично проводят патруль вдоль линий фронта на вышеуказанных участках по обе стороны линии разграничения, чем и обеспечивают дополнительную безопасность рабочим группам.

Вчера на различных интернет-ресурсах и в соцсетях появилась информация, что министр связи ДНР заявил, что президент Украины Петр Порошенко якобы запретил восстанавливать мобильную связь для ЛНР и ДНР. Однако данная информация не может являться правдивой, так как компания Vodafone является иностранным предприятием, а следовательно, президент Украины не может принудить ее к выполнению действий, не прописанных законом Украины и международным правом, в противном случае Украина попадет под штрафные санкции.

А тем временем компания мобильного оператора уверила, что работы по восстановлению порыва линий продолжаются. Вчера рабочей группе пришлось приостановить работы по восстановлению по причине того, что представители ОБСЕ очень замерзли и устали, сегодня с утра работы были продолжены.

Также компания заявила, что после восстановления связи на неподконтрольной территории не будут действовать скандальные спецтарифы по 3 гривны в сутки. Тарифы останутся прежними, абонплата за время отсутствия связи снята не будет.

О восстановлении связи Vodafone проинформирует население позднее.



Добавить комментарий

Войти с помощью: