Сколько стоит убить брата?

Порошенко рассказал о зарплатах, которые получают военные ВСУ в зоне так называемой АТО, которые принимают непосредственное участие в конфликте на Донбассе.
Украинский президент Петр Порошенко назвал минимальные зарплаты бойцов украинской армии, которые воюют против ЛНР и ДНР.

По словам президента, минимальная заработная плата бойцов ВСУ составляет не менее 17,5 тысяч гривен (около 610 долларов США) в месяц.

«Очень важно, что мы повышаем социальную защиту военнослужащих. У меня перед глазами стоит май 2014 года, когда я встречаюсь с мобилизованным снайпером третьего полка спецназа в тогда еще Кировограде, который на мой вопрос: «Какое денежное обеспечение получают мобилизованные?» сказал, что 600 грн. Я его спросил: «Это в день или в неделю?». Он говорит: «Нет, это за месяц». И очень важно, что сегодня те, кто находится в зоне АТО на первой линии, имеют кардинально иной уровень обеспечения. Меньше 17,5–18 тыс. никто не получает. И еще мы делаем все, чтобы были разовые выплаты. Хотя я признаю, что сделано еще недостаточно», — говорит Петр Порошенко.

Нововведение по «заработной плате» для участников «АТО» в Украине произошло с 1 января 2018 года, до этого официальная зарплата была в 4 раза ниже.



Добавить комментарий

Войти с помощью: