Торговые войны — В ДНР запретили ввоз товаров из ЛНР (+документ)

Совмин ДНР опубликовал постановление, согласно которому запрещен ввоз подакцизной товарной группы с территории ЛНР. Также в постановлении отмечено, что в случае каких-либо ограничений на ввоз товаров со стороны ЛНР, ДНР ответит зеркально.
Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Совмина ДНР под названием «О внесении изменений в Постановление Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 27 марта 2017 г. № 4-9 «О порядке перемещения субъектами хозяйствования Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики товаров и иных предметов через административную границу между Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой».

В частности в документе отмечено:

«Запретить ввоз на территорию ДНР через места проведения контроля на административной границе ДНР с ЛНР товаров подакцизной группы вне зависимости от страны происхождения (за исключением транзита на территорию Российской Федерации)».

Отдельным пунктом указано:
«В случае установления запретов или ограничений со стороны ЛНР на ввоз товаров с территории ДНР, аналогичные запреты и ограничения на ввоз товаров с ЛНР в ДНР устанавливаются нормативно-правовыми актами в отношении тех же товаров и иных предметов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: