На Украине арестовали ополченца

Очередной ополченец был арестован сегодня на Украине Нацгвардией. Мужчина воевал за ДНР в 2015 году. Мужчина направлялся в Украину по личным делам.
Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

Мужчину задержали при попытке пересечь один из блок-постов Украины возле города Угледар. Мужчина ехал на внедорожнике и был остановлен для проверки по информационно-розыскной базе.

«Гражданин У. 1985 года рождения, житель города Донецк, имеет связь с незаконными вооруженными формированиями, так называемой ДНР», – говорится в сообщении.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина воевал на стороне ДНР в 2015 году и особо не скрывал этого, активно публикуя свои фотографии в военной форме и с оружием в руках в социальных сетях. В ходе допроса ополченец ДНР сказал, что направлялся на территорию Украины по личным делам.

Теперь мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 260 УК — создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований и участие в их деятельности, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: