Россию признают страной-агрессором — Геращенко

Вице-спикер Ирина Геращенко уверена, что нардепы Верховной Рады Украины признают страной-агрессором Россию. По ее мнению, большинство депутатов поддержит такую позицию. Текст документа остается под грифом «секретно».
«Изложила позицию по законопроекту о деоккупации Донбасса. Уверена, закон будет принят в первую сессионную неделю января. ВР признает РФ страной — агрессором достаточным количеством голосов, у меня нет в этом никаких сомнений. Мы поставим на рассмотрение в сессионном зале закон во втором чтении тогда, когда это будет тактически выгодно Украине. Спасибо всем коллегам из всех фракций за понимание», – заявляет Геращенко.

Напомним, так называемый Закон о реинтеграции Донбасса планируют принять уже до конца 2017 года, однако Парубий установил очередные сроки — до 16 января 2018 года.

«Я надеюсь, что 16 января мы выйдем на голосование за законопроект о деоккупации Донбасса», — сказал Парубий.

Стоит отметить, что текст скандального законопроекта до сих пор не только не обнародован в окончательной редакции, но и рассматривается Комитетом Нацбезопасности Украины в закрытом режиме, что означает, нардепы тоже по сей день не читали текст документа, за который будут голосовать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: