В Украине арестовали информатора МГБ ЛНР (+фото)

Сотрудники СБУ заявили об аресте одного из информаторов, который долгое время собирал информацию на подконтрольной Украине территории и передавал ее в МГБ ЛНР.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ сегодня. В сообщении украинской спецслужбы отмечено, что мужчина был задержан при попытке пересечь линию разграничения.

При себе у мужчины оказались носители с очередной партией информации для МГБ ЛНР. После задержания, у уроженца города Луганск изъяли носители информации. В ходе продолжительной беседы с сотрудниками СБУ за закрытой дверью, мужчина все-таки сообщил спецслужбам пароли от флешки.

«За денежное вознаграждение он передавал членам незаконных вооруженных формирований данные о размещении, вооружении и личном составе подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных на территории Луганской области.
Оперативники СБУ задержали информатора на одном из пунктов пропуска на линии разграничения и изъяли средства связи и носители информации со сведениями, которые он планировал передать кураторам.
Во время обысков по месту жительства злоумышленника, сотрудники спецслужбы изъяли агитационные материалы ЛНР и деньги, полученные от членов НВФ», — сказано в сообщении СБУ.

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Информации о том, попадет ли информатор МГБ ЛНР в списки на обмен на данное время нет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: