Ополченца ДНР осудили в Украине

Украинский суд дал 11 лет тюрьмы ополченцу заочно, воевавшему на стороне ДНР. Боец принимал участие в боях за аэропорт, в Песках и многих других горячих точках.
Суд Черновцов заочно приговорил к 11 годам лишения свободы жителя Донецка за участие в деятельности вооруженных формирований ДНР. Мужчина был участником боевых действий вблизи Донецкого аэропорта, а также Песков, Авдеевки. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как установили сотрудники СБУ, житель Донецка Сергей Каменев в мае 2014 года присоединился к НВФ ДНР. Сначала он находился в составе «бригады Восток», затем – «11 ОМСП». Следователи Украины выяснили, что он принимал активное участие в боевых действиях против ВСУ в районе Саур-Могилы, вблизи Донецкого аэропорта, а также Горловки, Песков, Ясиноватой, Авдеевки и других населенных пунктов.

По информации СБУ, во время досудебного расследования свидетели подтвердили, что Каменев непосредственно руководил действиями своей бригады на одном из участков линии соприкосновения.

«Суд признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде одиннадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества», – говорится в сообщении.

Отмечено, что отбывание наказания начнется с момента задержания Каменева.



Добавить комментарий

Войти с помощью: