ЛНР и ДНР отдаст пленных Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин выполнил свое обещание перед лидером общественного движения Украины Виктором Медведчуком о передаче украинских военнопленных домой. ЛНР и ДНР согласились передать военных в Украину.
Виктор Медведчук ранее сегодня обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой повлиять на ускорение обмена пленными, чтобы до Нового Года украинские военные смогли вернуться домой . Владимир Путин пообещал использовать свой авторитет и посодействовать в данном вопросе.

Вечером Владими Владимирович переговорил с главами ЛНР и ДНР по телефону, в результате беседы Захарченко и Плотницкий поддержали эту инициативу.

«После обращения ранее сегодня Виктора Медведчука и с учётом поддержки этой инициативы Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким… Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами», — цитирует Пескова РИА Новости .

По словам Медведчука, Украина готова обменять 306 ополченцев на 70 своих военных.



Добавить комментарий

Войти с помощью: