ДНР предупредила о подготовке покушений на чиновников ЛНР

МГБ ДНР заявляет, что на ряд высокопоставленных чиновников ЛНР будет совершено в скором времени покушение со стороны СБУ. Примечательно, что эти чиновники имели в последнее время внутренние конфликты с властями и другими чиновниками.
По данным МГБ ДНР , спецслужбы Украины реализуют мероприятия по физическому устранению министра внутренних дел, министра госбезопасности и генерального прокурора Луганской Народной Республики.

По словам представителей МГБ ДНР, данную информацию им удалось добыть от сотрудников Главного управления разведки Украины и СБУ. Причиной именно такого выбора стала, по словам МГБ ДНР, очень хорошая и честная работа правоохранительных структур ЛНР.

Примечательно, что глава МВД ЛНР Игорь Корнет и глава МГБ ЛНР Леонид Пасечник и генпрокурор Заур Исмайлов в последнее время конфликтовали с другими чиновниками ЛНР и властями республики.

В частности Народный Совет ЛНР недавно обвинил Корнета в укрывательстве убийств и пыток российских граждан, в незаконном присвоении чужого имущества , Корнет обвинил Народный Совет ЛНР в проукраинской позиции и назвал пятой колонной .

Глава МГБ ЛНР Леонид Пасечник арестовывал чиновников ЛНР, а глава ЛНР Игорь Плотницкий отменял его решения, задержания и аресты. К примеру инциденты с экс-регионалом, а ныне правой рукой Плотницкого, , которого МГБ задержало по указанию Пасечника за превышение должностных полномочий или задержание министра Лямина , которого снова же по указанию Пасечника арестовали за коррупцию. В обоих случаях глава ЛНР Игорь Плотницкий отменял решение главы МГБ и чиновников выпускали.

А Заур Исмайлов, который был в сентябре текущего года уличен в контрабанде сигарет и алкоголя на территорию Российской Федерации, и вовсе ушел в отставку по собственному желанию, прихватив с собой своего заместителя.

Может ли это быть совпадением?



Добавить комментарий

Войти с помощью: