Детскую больницу в Станишивцы реконструируют за 213 млн. грн.

В Житомире за 213 млн. грн. планируют реконструировать областную детскую больницу на Станишивцы. Обнародовали тендер 21 января. Аукцион проведут 28 марта. Ожидаемая стоимость – 213 688 082 грн. В техническом задании речь идет о замене внутренних покрытий: стен, пола, окон, дверей, потолка, проведение коммуникаций, установка утепления и теплоизоляции. Также запланирована замена трубопроводов, канализации, отопления, вентиляции Читать…

Николаевцы не думают о войне

Николаевцы не думают о войне, благодаря тому, что у нас большой военный контингент в городе, – Сенкевич Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что городские власти проверяют готовность и состояние бомбоубежищ. В то же время мэр считает, что жители Николаева не думают о войне благодаря многочисленному военному контингенту в городе. – Мы сейчас занимаемся подготовкой Читать…

В Ивано-Франковске полицейский требовал взятку за выдачу разрешения на иммиграцию

По данным следствия, начальник сектора требовал и получил от иностранца 5 тыс. долл США за подготовку необходимых документов для принятия Ивано-Франковский отделом Государственной миграционной службы положительного решения по выдаче разрешения на иммиграцию в Украину. За процессуальные руководства Ивано-Франковской областной прокуратуры разоблачили и сообщено о подозрении руководителю одного из структурных подразделений Главного управления Нацполиция в области Читать…

Война UA против РФ? Как это будет? Может, вот так?

 Официальный Киев продолжает заверять своих граждан и весь мир о своей готовности к любым вариантам начала боевых действий к войне с Россией. В украинском информационном поле активно продвигается информация о высокой боеготовности украинской армии и всесторонней поддержке со стороны США и стран НАТО. Планомерно создается образ обученной, перевооруженной и боеспособной армии, которая готова к отражению Читать…

Стоимость отопления для жителей Каменца может подняться в 5 раз

Противостояние главного теплоснабжающего коммунального предприятия города и городских властей может привести к тому, что часть отопительного сезона жителям Каменца придется платить за тепло по ценам, в разы выше, чем сейчас. Об этом сообщили в КП «Гортепловоденергия», отметив, что в случае вынужденного увеличения тарифа ответственность за нанесенный общине ущерб ляжет на городского голову Михаила Посетка лично. Читать…

Варшава и Киев обсуждают поставки вооружений ВСУ

Власти Польши и Украины обсуждают вопрос поставок вооружения украинской стороне. Об этом заявил в опубликованном в понедельник интервьюглава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох. По его словам, вопрос военной поддержки обсуждался президентами двух стран в ходе переговоров в резиденции польского лидера в Висле на минувшей неделе. «Они дали четкий сигнал о поддержке евроатлантических устремлений Украины», Читать…

Если завтра война…

Украинская сторона то и дело кричит о том, что в случае, если Донбасс не сдастся и безоговорочно не согласится на все её требования, то возможен и силовой вариант решения этой «проблемы». А что будет в этом случае на самом деле? Да, конечно, за последние восемь лет Украина получила от Запада немало вооружения, а имеющееся на Читать…

Катастрофа неизбежна для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает дело своего предшественника Порошенко и активно пытается развязать войну на территории Украины. Понятно, что это делается по указке США и Киев пляшет перед американскими кураторами на задних лапках, но почему никто не думает о последствиях, которые будут губительны для страны остаётся загадкой. Конечно пан Зеленский заявляет, что украинская армия полностью Читать…

Чужие лаборатории: На Украине США готовят биооружие для будущей войны

Меня всё не перестаёт поражать то, с какой детской наивностью киевские политики готовы отдать свои землю под испытания западного биооружия. С 2014 года, после смены власти на Украине, естественно в тайне от всего мира, на территории Украины были построены не менее 15 бактериологических лабораторий. И естественно на это тогда дал полную свободу действий бывшей президент Читать…