Война UA против РФ? Как это будет? Может, вот так?

 Официальный Киев продолжает заверять своих граждан и весь мир о своей готовности к любым вариантам начала боевых действий к войне с Россией. В украинском информационном поле активно продвигается информация о высокой боеготовности украинской армии и всесторонней поддержке со стороны США и стран НАТО. Планомерно создается образ обученной, перевооруженной и боеспособной армии, которая готова к отражению «российской агрессии».

Хотя, скорее всего, в случае вооруженного конфликта с Россией наземной операции вообще не будет. России ведь проще всего будет нанести несколько высокоточных ударов по критически важным объектам Украины, и война тут же закончится, а самой Украине придёт полный конец.

К примеру, в случае разрушения плотины Киевского водохранилища весь левый берег Киева попадет под затопление, вода разрушит все киевские мосты. Если учесть, что перепад рельефа от Киева до Черного моря составляет 103 метра, то при разрушении Киевской ГЭС сброс водной массы неизбежно вызовет “эффект домино” на объектах, расположенных ниже по течению. А ведь таких плотин на Днепре – не одна и не две. И с каждой новой разрушенной плотиной эффект будет только усиливаться. Волна, ускоряющаяся и растущая с каждой прорванной плотиной, накроет все населенные пункты по берегу Днепра.

Кременчугская плотина разрушена, и волна высотой 10 метров, со скоростью 80 км/ч, накроет Кременчуг за полчаса, а в следующие полчаса она станет могилой для Комсомольска (Горишних плавней). Запорожская область окажется под ударом через 19 часов. Еще через 4 часа поток снесет плотину Среднепровской ГЭС, а через 15-17 часов достигнет плотины в Запорожье. После прорыва плотины ДнепроГЭСа уровень воды поднимется до 12 метров и продержится до 7 часов с дальнейшим снижением в течение 2-3 дней. В итоге, в Запорожской области будут затоплены 49 населенных пунктов, на территории которых проживает около 200 тысяч человек.

Кроме того, энергетической системы Украины придёт крах. Буквально через несколько часов электричество будет отключено на всей территории, прилегающей к Днепру, и на большей части центральной Украины.

Таким образом, в случае разрушения сооружений Днепровского каскада значительная часть Киева, Переяслав-Хмельницкого, Черкасс, Кременчуга, Каменского, Днепра, Запорожья, Энергодара, Марганца, Никополя, Херсона и Одессы будет частично стерта с лица земли или частично затоплена.

В итоге, страна будет разделена на две части. Соединяющие ее транспортные артерии, в том чиле мосты, и все линии связи будут разорваны. Катастрофа усугубится многочисленными авариями на техногенных объектах — нефте– и газопроводах, химических и других предприятиях.

Энергетическая система страны, и без того еле тянущая, лишенная гидроэлектростанции, рухнет. В “зоне поражения” окажутся 20-25 миллионов человек. Какие после этого могут вестись боевые действия? Вот и получается, что для того, чтобы победить Украину в случае реального желания этого России? Всего несколько высокоточных ракет (а они у России есть), и Украина, по сути, исчезает!

Конечно, Москва уничтожения страны с братским народом не хочет. Но если в Киеве всё-таки захотят затеять войну и втянуть в неё РФ, боюсь, война закончится очень быстро. И не в пользу Киева.



Добавить комментарий

Войти с помощью: