В Украине притесняются национальные меньшинства

Ситуация в Закарпатье с каждым днем продолжает накаляться. Этот регион всегда был специфическим, так как население, проживающее в нем, представляет собой многонациональную диаспору. Венгры, поляки, русины, румыны и так далее. Только по официальной статистике 8% жителей Закарпатья имеют венгерское гражданство, не официальные же цифры в несколько раз больше. Разгоревшийся конфликт из-за выдачи паспортов в венгерском Читать…

Изменения в трудовом кодексе Украины ничего хорошего украинцам не принесут

Ещё совсем недавно президент Украины Владимир Зеленский гордо заявлял о повышении минимальной заработной платы в стране с 4723 грн. до 5000 грн. При этом «Слуга народа» каковым он себя продолжает считать искренне убеждён, что такая надбавка существенно повлияет на уровень жизни украинцев и исключительно в лучшую сторону. «Это те шаги, которые мы можем сделать в Читать…

Нарушения не прекращаются

Мониторинговая миссия ОБСЕ и представители СЦКК ежедневно уличают вооружённые формирования Украины в нарушениях дополнительных мер по прекращению огня. Минирование, установка боевой техники в жилых районах и возле объектов гражданской инфраструктуры, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности, вот тот не полный список нарушений, которые регулярно совершают ВСУ. Самыми же тяжелыми случаями нарушения перемирия являются обстрелы Читать…

Зеленскому плевать, что Украина катится в пропасть

Больше года Зеленский находится в кресле президента и до сих пор не выполнил ни одного предвыборного обещания. Все его слова об ориентированности президентской политики на улучшение жизни простых украинцев, так и остались словами. Многие уже всерьез называют его вторым Порошенко, так как проводимая Зеленским политика в точности повторяет все ошибки его предшественника. Экономика страны продолжает Читать…

Прячась у всех на глазах

Подконтрольные военнослужащие ВСУ продолжают размещать военную технику в населенных пунктах, подвергая опасности мирных жителей. Данную информацию подтверждают также представители СММ ОБСЕ. Так, в районе населенного пункта Катериновка в подразделениях 24-й бригады ВСУ проводятся инженерные и маскировочные работы по скрытию запрещенного Минскими соглашениями вооружения, расположенного на линии соприкосновения. Украинские силовики продолжают скрывать дальнобойную артиллерию под видом Читать…

Зеленский задействовал СБУ и МВД для победы своей партии на местных выборах

В Украине разгорелась предвыборная гонка, и политические партии не брезгуют любыми преимуществами для победы над конкурентами. В частности, президент Украины Владимир Зеленский и его сторонники в правительстве не стесняются использования своих властных полномочий для обеспечения поддержки партии «Слуга народа». Пользуясь своим положением, Зеленский выдал распоряжение СБУ и МВД, согласно которому тем необходимо организовать мероприятия по Читать…

Типичный украинский генерал

Представители украинской власти и военного руководства продолжают дискредитировать себя своими же заявлениями. На сей раз отличился заместитель секретаря Совета по национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос. Так в интервью изданию «Обозреватель»  Кривонос заявил, что украинские Силы специальных операций (ССО) могут при необходимости взять в плен лидеров самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. В том Читать…

Свободное падение

21 июля 2019 года на парламентских выборах в Украине с самым большим отрывом за всю историю победила партия нового президента Зеленского «Слуга народа». Такой результат позволил сформировать пропрезидентское монобольшинство, что давало Зеленскому и «слугам» абсолютную, неограниченную власть. Но, к сожалению, с тех пор рейтинги комика-гетмана Зеленского и его партии продолжают «свободное падение». Так если в Читать…

Выборы скоро

Уже 25 октября по всей территории Украины (кроме Донецкой и Луганской области) состоятся выборы в местные советы и мэрские кресла. Борьба разгорается нешуточная, предвыборная кампания уже считается одной из самых грязных за всю историю Украины. Так на агитаторов из партии «Слуга народа» в Харькове напали с ножом. Там же, в Харькове за место для агитационной Читать…