Нарушения не прекращаются

Мониторинговая миссия ОБСЕ и представители СЦКК ежедневно уличают вооружённые формирования Украины в нарушениях дополнительных мер по прекращению огня. Минирование, установка боевой техники в жилых районах и возле объектов гражданской инфраструктуры, использование беспилотных летательных аппаратов для разведывательной деятельности, вот тот не полный список нарушений, которые регулярно совершают ВСУ. Самыми же тяжелыми случаями нарушения перемирия являются обстрелы населённых пунктов республик Донбасса.

От снарядов, гранат, мин и пуль вооружённых формирований Украины часто страдают такие населённые пункты Республики как, Золотое-5, Донецкий, Березовское, Логвиново. Все они в последнее время регулярно подвергаются обстрелам из гранатомётов и стрелкового оружия.

В отличие от вооруженных сил Украины, военнослужащие Народной милиции Донецкой и Луганской народных Республик соблюдают все меры по прекращению огня, что подтверждается в отчётах миссии ОБСЕ.

Все эти обстрелы, взрывы, провокации, кажется, не прекратятся никогда. Идёт уже седьмой год этой войны, что почти вдвое больше чем Великая Отечественная Война. Но нам кажется, как будто она шла всегда. Как будто мы уже родились на войне, и умрём во время неё же. Перемирия объявлялись уже не один десяток раз, но заканчивались они непременно одним и тем же. Украинские снаряды опять летели по Донбассу, страдали люди, рушились здания. И никто во всём мире не может сказать, когда эта вакханалия уже закончится.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: