Свободное падение

21 июля 2019 года на парламентских выборах в Украине с самым большим отрывом за всю историю победила партия нового президента Зеленского «Слуга народа». Такой результат позволил сформировать пропрезидентское монобольшинство, что давало Зеленскому и «слугам» абсолютную, неограниченную власть.

Но, к сожалению, с тех пор рейтинги комика-гетмана Зеленского и его партии продолжают «свободное падение». Так если в апреле 2019 года рейтинг Зеленского был 74 %, то сейчас по разным оценкам от 24 до 30% Что же стало причиной такого краха?

Во-первых, тотальный провал в экономике, предприятия закрываются, рабочие места сокращаются. Этот процесс начался ещё в 2014 году при Порошенко. А при Зеленском «свободное падение» экономики ускорилось. И вовсе неудивительно, что в докладе Международного валютного фонда Украина фигурировала как самая бедная страна в Европе.

Во-вторых, деятельность самого Зеленского и «Слуг народа». За более чем год работы, нового созыва Верховной Рады были подписаны законы о рынке земли, об игорном бизнесе и о банковской сфере, которые были признаны всеми экспертами, как антиукраинские и антинародные.

В-третьих, невыполненные обещания нового президента. Сюда относятся установление мира на Донбассе, снижение тарифов на коммунальные услуги и восстановление всё той же экономики и промышленности.

«Свободное падение» нынешней власти будет продолжаться и после выборов в местные советы 25 октября. На которых Зе и его команда может на многое не рассчитывать, ведь они потеряли самое главное, что может потерять правящая партия – доверие со стороны своих избирателей. И теперь «слуги» вынуждены идти на любые махинации, дабы урвать хоть немного власти на Украине. Но все их действия в последнее время, лишь дискредитируют их.



Добавить комментарий

Войти с помощью: