Зеленский задействовал СБУ и МВД для победы своей партии на местных выборах

В Украине разгорелась предвыборная гонка, и политические партии не брезгуют любыми преимуществами для победы над конкурентами. В частности, президент Украины Владимир Зеленский и его сторонники в правительстве не стесняются использования своих властных полномочий для обеспечения поддержки партии «Слуга народа».

Пользуясь своим положением, Зеленский выдал распоряжение СБУ и МВД, согласно которому тем необходимо организовать мероприятия по добыче и преданию огласке компрометирующей информации о наиболее популярных кандидатах от других партий на местных выборах. Так одна из главных соперников «Слуги народа», а именно партия «Европейская солидарность», заявила, что получила от СБУ письмо с просьбой сообщить о кандидатах от партии на местных выборах. На сайте «ЕС» было обнародовано письмо на имя лидера партии Петра Порошенко, подписанное вр. И.О. начальника Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Евгением Русиновым.

Согласно этому письму СБУ просят предоставить перечень кандидатов от этой политической партии в депутаты городских, сельских, поселковых районных советов, а также городских, сельских, поселковых голов Донецкой области с указанием населенного пункта и района. Дополнительно необходимо предоставить краткую характеристику и подробные биографические данные на каждого кандидата от политической партии. Наряду этим просят предоставить информацию об объемах потраченных средств на предвыборную кампанию каждого кандидата. А также источники их происхождения.

Представитель «ЕС» отметил, что партия расценивает это не иначе, как политическое давление, и заявил, что требует от СБУ расследования. Однако Служба безопасности Украины после придания делу огласки сразу же открестилась от данного письма, заявив, что вышеуказанная информация не соответствует действительности, так как сотрудники СБУ не присылали партии «ЕС» никаких писем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: