ОБСТРЕЛ ШКОЛЫ!!!

И снова ВСУ показывают свое истинное обличие и желание уничтожить не только Донбасс, но и все местное население, даже детей! Такому острому выражению и заявлению о ничтожности и аморальности ВСУ послужил сегодняшний обстрел Михайловки или как ее еще называют Золотого-5. Но особый цинизм ВСУ заключается в том, что они не просто обстреляли населенный пункт – Читать…

Ничего святого

ВСУ продолжают обстреливать территории Народных республик несмотря на все ранее объявленные перемирия. Даже «школьное» перемирие, подписанное для того, чтобы дети без опасений ходили в школу, их не останавливает. Сегодня в 8:00 киевские силовики произвели обстрел школы в населенном пункте Михайловка (Золотое-5) с направления населенного пункта Золотое-4 из гранатометов и стрелкового оружия. То есть украинские боевики Читать…

Торговля оружием в Украине

Одним из самых прибыльных незаконных дел на Украине является торговля оружием, которая берет свое начало еще с первых дней независимости страны. После распада Советского Союза Украине досталось огромное количество военной техники, оружия и боеприпасов. Это сделало распродажу советского вооружения сверхприбыльным бизнесом. Следует отметить, что каналы нелегальных поставок вооружений существуют на всех уровнях — от обычных Читать…

Терпение населения на исходе

Киев продолжает вести разговоры о поднятии денежного довольствия для военнослужащих ВСУ. При этом материальное положение украинцев постоянно ухудшается. Естественно, что такое положение дел населению страны совсем не нравиться. Всё чаще можно услышать недовольные разговоре об окончании АТО за 10 дней, как обещал Порошенко. Ежегодно военный бюджет страны увеличивается, а социальные гарантии, льготы, субсидии только уменьшаются. Читать…

Айдаровцы против ЧВК

Между бывшими боевиками «Айдара», перешедших под командование ВСУ и иностранными наемниками, которые также служат на стороне Украины, постоянно возникают стычки. Бывших айдаровцев заедает то, что служат они вроде как плечом к плечу, но разница очень ощутима. Ни одного наемника не увидишь за копанием окопов или на других физических работах. Военнослужащие ВСУ давно привыкли к такому Читать…

Нужна помощь!

Здравствуйте! ребята срочно, нужна помощь юриста. Я с 2016 года заключил контракт, сейчас служу в 53 ОМБр и хочу уволиться. Морально зае**** командиры. Да и коллектив тут сказочный, по одним тюрьма плачет, а другие пьяницы, да и я сам с этой службой спиваться начал. Написал рапорт на увольнение, но спустя 20 дней так нечего не Читать…

Минские соглашения безальтернативны даже если для их реализации потребуется 50 лет

Российский политолог в интервью российскому информационному агентству заявил, что хотят жители ЛНР и ДНР или не хотят, а Минским соглашениям альтернативы нет. И даже если на их реализацию уйдет полвека, все равно они останутся приоритетным решением конфликта. Читать…

Выполнить план по задержанию «сепаратистов»

Украина продолжает попытки подорвать боевой дух защитников Республик используя для этого СМИ и интернет-ресурсы. Чаще всего для этой цели они распространяют фейки о победах собственной армии, которые, однако при ближайшем рассмотрении не выдерживают никакой критики. Сюда же можно отнести и фейковую программу СБУ «Вернись домой», где военнослужащим ЛДНР предлагается сдаться, предать все свои убеждения и Читать…