Правда у каждого своя

Украинский стиль зомбирования – исключить все возможные источники правдивой информации и окружить население стеной из лже-патриотической пропаганды. Так украинское теле-радио вещание подверглось давлению со стороны украинского правительства, чтобы оправдать и переформатировать свои преступные действия в неоценимый вклад в независимость государства.

Спалились

С утра 5 сентября патруль миссии ОБСЕ был обстрелян в районе украинского блокпоста на автодороге T1316 в районе Золотого. Обстрел производился из автоматического гранатомета и 82 мм миномета. Обстрел велся со стороны украинских позиций. Интересно, куда отдал приказ стрелять командир 14 ОМБР Войченко? НМ ЛНР уже практически неделю не фиксирует ни одного обстрела по своим Читать…

Аватары

Руководство страны и Вооруженных сил Украины постоянно твердит о том, что их армия изменилась в лучшую сторону, что настало время настоящих командиров и солдат-профессионалов. Может им и хочется в это верить. Но реальная ситуация в армии ВСУ выглядит совершенно иначе, истинное положение дел от нас тщательно скрывают. Благодаря волонтерам и местным жителям нам удается получить Читать…

Украина пытается разрушить все исторические связи с Россией

В последнее время украинские псевдоисторики не перестают радовать все новыми открытиями в области «подлинной истории Украины». Казалось бы, после того как один малоизвестный киевский профессор нашел украинские корни у Иисуса Христа, мир уже трудно чем-то удивить. Оказывается, все еще впереди! Так, согласно новой истории, Польша обвиняется в геноциде украинского народа. Это не УПА уничтожила до Читать…

Третья сила ВСУ или сговор с националистами

Украинские блогеры любят хвастануть очередным обстрелом территорий ЛДНР, при этом постоянно упоминают какую-то третью силу. Как бы завуалированно не пытались скрыть, что же это за мифическая такая сила, но только недалекий не поймет, что речь идет о добровольческих националистических батальонах на передовой. Официально они не подчиняются командованию ВСУ, но неофициально – ситуация совсем другая. Все Читать…

Очередная ложь от СБУ

Несмотря на все предупреждения, что Украина редко держит свое слово, находятся еще наивные люди, которые верят в то, что с ними то такого не случится. Сегодня речь пойдет о программе от Службы безопасности Украины «Вернись домой». По украинскому телевидению, да и в сети интернет постоянно мелькают ролики с счастливыми людьми, которые вернулись в Украину с Читать…

Новая школа или путь в никуда

Вместо того, чтобы способствовать интеллектуальному развитию ребёнка, образовательные реформы, которые вступили в силу в Украине с нового учебного года, наоборот, приведут к деградации нации. Рассмотрим основные положение новой школьной реформы. Реформа предусматривает сокращение образовательных предметов. Что это значит? Вместо отдельных предметов в школах внедряются интегрированные уроки. Это подразумевает объединение таких дисциплин, как физика, химия, биология, Читать…