Аватары

Руководство страны и Вооруженных сил Украины постоянно твердит о том, что их армия изменилась в лучшую сторону, что настало время настоящих командиров и солдат-профессионалов.
Может им и хочется в это верить. Но реальная ситуация в армии ВСУ выглядит совершенно иначе, истинное положение дел от нас тщательно скрывают. Благодаря волонтерам и местным жителям нам удается получить в свое распоряжение информацию о состоянии воинской дисциплины и преступлениях в воинских частях Вооруженных сил Украины.
Как выяснилось, при попустительстве командиров и начальников, которые либо самоустранились, либо не способны выполнять свои обязанности, в армии процветает пьянство солдат или как я их называю «Аватаров», расхищаются склады с продовольствием, растет число убийств и несчастных случаев. Жизнь и здоровье наших детей подвергаются постоянной опасности. Только за январь 2018 года по официальным данным в ВСУ с небоевых причин погибло 22 военнослужащих. Из них 11, а это половина, совершили самоубийства. 5 — в зоне АТО. Небрежное обращение с оружием стоило жизни трем бойцам (2 в АТО), еще 1 погиб в ДТП. И еще 7 обозначены как погибшие от несчастного случая. Под эту категорию могут попадать, например, смерти из-за алкоголя. В Минобороны решили не раскрывать истинные причины смерти этих «Аватаров». А сколько мирных жителей погибло по вине этих «Аватаров». Просто страшно представить, что в состоянии алкогольного опьянения эти «Аватары» убивают местных жителей, которых они были призваны защищать. Неудивительно, что среди населения, проживающего на территории подконтрольной Украине, растет недовольство и ненависть к «Аватарам» которые пьют, употребляют наркотики и ищут личную выгоду.
Таким образом, безответственные командиры ВСУ только усиливают пропасть непонимания между населением и самой армией в целом!



Добавить комментарий

Войти с помощью: