Исследования BNEF показывают, что …

#Tesla в ближайшие годы будет лидировать в области электромобильных батарей.
…Новый анализ #Bloomberg New Energy Finance (BNEF) показывает, что Tesla на долгое время сохранит лидерство в области аккумуляторов для электромобилей за счёт сотрудничества с Panasonic, чья технология предусматривает меньшее содержание кобальта при производстве батарей. В компании планируют к 2020 году снизить цену до уровня менее 100 долларов за кВт*ч, в то время как основные конкуренты, по оценкам Bloomberg, преодолеют отметку в 120 $/кВт*ч только к 2025 году.

Ещё одним преимуществом Tesla является хорошо выстроенная, вертикально интегрированная структура производства и логистики, что так же сокращает расходы.

Несмотря на то, что ведущие мировые автопроизводители, такие как Renault-Nissan, PSA, Volkswagen, Daimler, Volvo Cars, BMW и Jaguar, начали «электромобильную гонку», а, следовательно, предложение электромобилей будет расти и конкуренция ужесточится, Tesla, имея фору в несколько лет в разработках и производстве, по-прежнему будет технологическим лидером отрасли. Один Daimler, представивший позавчера новый электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC, инвестирует в разработки в этом направлении около 11,6 млрд. $, остальные концерны тоже не отстают.

С расширением предложения электромобилей на рынке, потребителями всё больше будет уделяться внимание к качеству сборки, послепродажного обслуживания. Tesla в этом плане имеет уже хороший опыт и налаженную инфраструктуру, так же проходит этап решения проблем «детских болезней». В то время как другие производители только начнут сталкиваться с этими проблемами, Tesla уже запустит в серийное производство несколько новых моделей (Semi truck, Model Y и пикап), и построит новые заводы в Китае и Европе.

Единственная компания мирового уровня, так же имеющая вертикально интегрированную структуру и богатый опыт, это китайский концерн BYD. BYD сейчас является лидером в области глобальных продаж электрического транспорта с 9,9 % мирового рынка, опережая Tesla, которая сейчас по данным BNEF контролирует 9,7 %.

#Статистика #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: