Третья сила ВСУ или сговор с националистами


Украинские блогеры любят хвастануть очередным обстрелом территорий ЛДНР, при этом постоянно упоминают какую-то третью силу. Как бы завуалированно не пытались скрыть, что же это за мифическая такая сила, но только недалекий не поймет, что речь идет о добровольческих националистических батальонах на передовой.
Официально они не подчиняются командованию ВСУ, но неофициально – ситуация совсем другая. Все помнят приказ Наева уйти с передовой всем, кто не является штатной единицей ВСУ и не имеет права находиться на фронте официально. То есть прямым текстом было сказано – все добровольцы, не перешедшие в ряды ВСУ должны уйти с зоны ООС. Но, несмотря на это батальоны «Правого сектора» продолжают оставаться на передовой, при этом удерживают все свои позиции. В чем же секрет такой щедрости от командующего ООС?
Ответ прост – Наев использует нац. батальоны для ведения огня. ВСУ вроде как по рукам связаны Минскими договоренностями и стрелять из тяжелого вооружения им запрещено. А вот про добровольцев такого сказать нельзя. Именно им поступают приказы от Наева на очередной обстрел. Приказ же был замыливанием глаз для зарубежных «партнеров».
Сам же Наев поступает довольно подло – при каких-либо признаках успеха он с удовольствием приписывает их ВСУ, а вот в случае гибели добровольцев открещивается от потерь, мол, я не я и корова не моя. Почему добробаты терпят такое отношение? Скорее всего часть откатов за контрабанду оседает и в нац. батальонах, поэтому и не уходят с фронта и всё наплевательское отношение проглатывают. Как говорится деньги не пахнут.



Добавить комментарий

Войти с помощью: