Конфронтация нарастает

После заявления командующего ООС Наева о том, что на линии фронта могут находится лишь зарегистрированные воинские формирования, националистический батальон «Правого сектора» резко заявил, что свои позиции он ВСУ не отдаст и уйдет с них только в случае победы и окончания войны. За собой они оставляют право использования оружия в случае атаки на свои позиции, т.е. Читать…

Политика правительства ведет к упадку Украины

Разрыв дипломатических и торговых отношений с Россией не лучшим образом отразился на украинской экономике. Многие предприятия не смогли найти альтернативу российским партнёрам и пришли в упадок. Атомная энергетика из-за отсутствия поставок топлива и комплектующих из РФ оказалась на грани катастрофы. АЭС, вошедшие в эксплуатацию еще при СССР, доживают последние дни и на плаву им позволял Читать…

Какая страна, такие и связисты

В преддверии празднования в Украине Дня войск связи хотелось бы поговорить именно об этом роде войск. После распада Советского Союза Украина унаследовала одну из наиболее мощных в Европе группировок войск, оснащенную ядерным оружием и современными образцами вооружения, в том числе и систем связи на тот момент. Годы независимости не прошли «зря». Всё что можно было Читать…

«Вернись домой», а там посмотрим жить тебе или нет

Очередная хитрость украинских спецслужб – программа «Вернись домой». В принципе с одной стороны программа полностью прозрачна и правильна – государство переживает за своих граждан и готово предоставить все условия нуждающимся переселенцам, но как обычно всегда есть одно «НО». Реальность показывает обратную суть этой программы – проявление подлости и низости государства в отношении своих же граждан, Читать…

Зачистка Иловайска. «Херсон» в действии

Летом 2014 года жители Донбасса сполна прочувствовали любовь всей Украины и единство страны. Особо отличились в этом деле добровольческие формирования. Так в конце июля – начале августа 2014 боевики из добровольческого батальона «Херсон» решили устроить зачистку в Иловайске. Приказа от командования не поступало, это была личная инициатива предводителей этих банд. Зайдя в город, они принялись Читать…

Расследование по делу «Иловайского котла» сознательно затягивается генпрокуратурой Украины

Украинские власти продолжают бездействовать в деле расследования виновности командования ВСУ в событиях «Иловайского котла». На фоне того, что генеральная прокуратура Украины сознательно и, практически не скрывая этого, затягивает расследование, можно судить о заинтересованности украинского правительства в сокрытии преступлений должностных лиц ВСУ. Планирование Иловайской операции командованием ВСУ проводилось с ошибками. Оставив без какого-либо прикрытия фланги и Читать…

Права человека в Украине? О чем это Вы?

В Украине процветают нарушения гражданских прав, причем в самой жестокой форме – имеют место регулярные пытки, изнасилования и грубое подавление свободы слова. Таково резюме последнего доклада ООН по правам человека. Согласно этому докладу самые большие претензии у правозащитников ООН к Службе безопасности Украины и «Правому сектору». Эти организации являются лидерами по насилию: внесудебные казни, убийства, Читать…

Самоубийства в ВСУ

Так называемые защитники Украины не могут справится с жизненными трудностями и заканчивают жизнь самоубийством. Не только те, которые вернулись домой после долгого пребывания в АТО, но и те, которые все еще находятся на службе. Что же толкает военнослужащих на такие радикальные поступки?! Неужели просыпается совесть и становится невозможно жить с осознанием всего совершенного?! Так боец Читать…