Политика правительства ведет к упадку Украины

Разрыв дипломатических и торговых отношений с Россией не лучшим образом отразился на украинской экономике. Многие предприятия не смогли найти альтернативу российским партнёрам и пришли в упадок.

Атомная энергетика из-за отсутствия поставок топлива и комплектующих из РФ оказалась на грани катастрофы. АЭС, вошедшие в эксплуатацию еще при СССР, доживают последние дни и на плаву им позволял держаться только своевременный ремонт благодаря деталям российского производства. Новые партнеры из Америки не могут помочь, так как их производство ориентировано совсем на другие стандарты. Единственное на что они способны – поставки топлива для станций, которое из-за плохой совместимости только усугубляет ситуацию и ускоряет процесс разрушения.

То же самое происходит и с химической отраслью, предприятия которой закрываются и распиливаются на металл, для погашения долгов. Такого упадка Украина не знала за всю историю своего существования, но теперь с приходом новой власти в 2014 году, украинцы могут своими глазами наблюдать что происходит, когда верховная власть блюдет интересы не собственной страны, а заграничных партнеров, из чьих рук кормятся все украинские чиновники.

Поэтому ради достижения политической выгоды Евросоюза и Америки, правительство Украины сознательно пошло на такой пагубный для всей страны шаг, как разрыв отношений с РФ, которая на протяжении длительного времени была верным другом и союзником Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: