Права человека в Украине? О чем это Вы?

В Украине процветают нарушения гражданских прав, причем в самой жестокой форме – имеют место регулярные пытки, изнасилования и грубое подавление свободы слова. Таково резюме последнего доклада ООН по правам человека.
Согласно этому докладу самые большие претензии у правозащитников ООН к Службе безопасности Украины и «Правому сектору». Эти организации являются лидерами по насилию: внесудебные казни, убийства, незаконное лишение свободы, исчезновения людей, пытки и сексуальное насилие – типичные методы силовиков. Основными жертвами становятся те, кто высказывают свое недовольство действующей на Украине властью. Они тут же обвиняются в сепаратизме.
Как показала практика, репрессии и необоснованное насилие против граждан – не случайность, а неотъемлемый элемент нового политического курса. Что, в общем, и подтверждается в регулярных докладах ООН. Украина превращается в тоталитарное государство, без любых прав и свобод для населения.
Подобное уже было в новейшей истории, а именно в Грузии в 2008 году, президентом которой на тот момент являлся Саакашвили. Чем все закончилось думаю напоминать не стоит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: