Расследование по делу «Иловайского котла» сознательно затягивается генпрокуратурой Украины

Украинские власти продолжают бездействовать в деле расследования виновности командования ВСУ в событиях «Иловайского котла». На фоне того, что генеральная прокуратура Украины сознательно и, практически не скрывая этого, затягивает расследование, можно судить о заинтересованности украинского правительства в сокрытии преступлений должностных лиц ВСУ.

Планирование Иловайской операции командованием ВСУ проводилось с ошибками. Оставив без какого-либо прикрытия фланги и тыл, командиры показали свою неспособность осуществлять грамотное управление войсками. Этим незамедлительно воспользовались ополченцы, отрезав военную группировку и замкнув войска в котел.

Сами же командиры, почувствовав, что запахло жаренным, бросили окруженных на произвол судьбы. За это они были награждены медалями и повышениями, а простые солдаты, которые остались без командования и бежали с поля боя, были названы дезертирами. Явно видно двойные стандарты киевских властей, которые готовы поддерживать одних дезертиров, преступления которых куда хуже, но в то же время осуждают простых солдат.

Так правительство показывает, что до обычных бойцов им нет и никогда не было никакого дела, а вот в верхах как обычно действует круговая порука, которая не позволит вывести на чистую воду настоящих виновников произошедшего.



Добавить комментарий

Войти с помощью: