Цена вопроса

Украинские СМИ продолжают рассказывать о невероятных победах, используя видео ложных ветеранов АТО, способствуют им командование ВСУ которые прекрасно понимают, что война не нужна никому кроме политиков. Для того чтоб хоть как-то разгорячить публику, смотрящую укроСМИ, нужны победы, как говорится для того чтоб не потерять поддержку народа окончательно, вот и снимают как они вешают флаги в Читать…

Иловайск знает правду!

Город герой – Иловайск. Да, и таких городов на Донбассе множество. Каждый город, в котором побывали украинские защитнички стал героем, вытерпевшим разрушения, унижения и издевательства. Я не понимаю того, как украинские военнослужащие говорили о защите издеваясь над людьми, пытая. От чего же защищали жителей Иловайска, когда большую часть мужского населения вывезли в неизвестном направлении и Читать…

Отказ от дружбы

Горе от ума. Это можно сказать о украинском военно-политическом руководстве страны, которое привело Украину к разрухе и гражданской войне. Все, что происходит с Украиной сейчас это результат бестолкового руководства. Ну посудите сами, экономический рост прекратился с приходом в 2014 году к власти Порошенко и его команды. Война на Донбассе. Объявление России врагом и разрыв всех Читать…

Провал ВСУ в боях за Саур-Могилу. Кто виноват?

Провальная операция в районе Саур-Могилы для ВСУ была предрешена с самого начала. У руля ВСУ тогда стояли люди, которые мало что понимали в ведении военных действий. Об этом говорят обе стороны конфликта. Руководство было бестолковым и преследовало лишь одну цель – ублажить хозяина в лице Порошенко. Ниже приведены слова участника тех событий, одного из солдат Читать…

«Правый сектор» против сборной СБУ и ВСУ

После ультиматума, который поставил добровольческим батальонам командующий ООС Наев, подразделения «Правого сектора» остались в меньшинстве, чем и воспользовалось командование ВСУ при поддержке СБУ. Понимая, что привыкшие к вольнице праворадикальные националисты не под каким предлогом не согласятся вступить в ряды армии, было принято решение о силовом захвате. Первый неудачный опыт произошел в начале недели, когда при Читать…

Хлебное перемирие за прошедшие сутки с 3 на 4 августа

Несмотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка от Народной Милиции за прошедшие сутки с 3 на 4 августа За сутки украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 120-мм, СПГ, ГП-25 крупнокалиберное и стрелковое Читать…

Донские казаки в Дивеево (+видео)

Серафимо-Дивеевский монастырь — одно из святейших мест всего земного шара, сюда прибывают десятки тысяч паломников со всего мира ежегодно, чтобы прикоснуться к настоящему чуду и ощутить благодать. И не зря, ведь это место многие века назад выбрала сама Пресвятая Богородица в качестве своего четвертого удела. Именно здесь многие столетия происходят чудесные исцеления тела, а главное духа человеческого. Читать…