«Правый сектор» против сборной СБУ и ВСУ

После ультиматума, который поставил добровольческим батальонам командующий ООС Наев, подразделения «Правого сектора» остались в меньшинстве, чем и воспользовалось командование ВСУ при поддержке СБУ.

Понимая, что привыкшие к вольнице праворадикальные националисты не под каким предлогом не согласятся вступить в ряды армии, было принято решение о силовом захвате. Первый неудачный опыт произошел в начале недели, когда при попытке разоружить «правосеков» был уничтожен Урал и трое солдат украинской армии.

После этого командование ВСУ пошло на более радикальные меры, в результате чего артиллеристами 36-й отдельной бригады морской пехоты был произведён обстрел позиций «Правого сектора». Националисты сделали свой ход, пригласив иностранных инструкторов в свои подразделения, чем обезопасили себя от дальнейших артиллерийских атак со стороны ВСУ.

Не имея возможности с безопасного расстояния уничтожить националистов, отношения с которыми уже перешли в стадию вооруженного конфликта, ВСУ прибегли к помощи СБ Украины.

Совместными усилиями была создана снайперская группа, в которую вошли 30 человек, которые представляют центр «Альфа» Службы безопасности Украины, а также 3-й отдельный полк спецназначения бригады ВСУ. Уже к концу недели в зоне ООС начнется сезон охоты на боевиков «Правого Сектора».



Добавить комментарий

Войти с помощью: