Торговые войны — В ДНР запретили ввоз товаров из ЛНР (+документ)

Совмин ДНР опубликовал постановление, согласно которому запрещен ввоз подакцизной товарной группы с территории ЛНР. Также в постановлении отмечено, что в случае каких-либо ограничений на ввоз товаров со стороны ЛНР, ДНР ответит зеркально. Читать…

Украина может принять кредитный мораторий для жителей ЛДНР

В Верховную Раду Украины поступил законопроект о кредитном моратории для жителей ЛНР и ДНР, а также для переселенцев. Авторы законопроекта предлагают на законодательном уровне запретить банкам насчитывать пеню и штрафные санкции в отношении жителей ЛДНР, которые не платят выплаты по кредитам. Также законопроект предусматривает списать все насчитанные банками и финансовыми учреждениями суммы за весь период боевых действий — с 2014 года и до момента «вывода российских войск». Читать…

В Народном Совете ЛНР пройдут кадровые перестановки

Глава Народного Совета ЛНР заявил, что очистит структуру от людей, которые не справляются со своими обязанностями. По словам Мирошниченко, депутаты будут работать с народом и для народа. Читать…

В России начали арестовывать АТОшников

Правоохранительные органы Российской Федерации начали арестовывать участников так называемой «АТО». СБУ поражены такой российской наглостью и просят своих «героев» ни при каких обстоятельствах не ехать в Россию. Читать…

Чехия запретила собирать помощь для детей Донбасса

Правительство Чехии запретило на территории своей страны проводить любые сборы помощи для детей Донбасса. По мнению правительства Чехии, данные действия нецелесообразны с точки зрения внешней политики и только навредят государству. Читать…

Нахлебников в ЛНР станет меньше

Новый председатель Народного Совета ЛНР намерен существенно сократить численность «молодежного парламента». В первую очередь под «сокращение» пойдут несовершеннолетние члены молодежного парламента ЛНР. Читать…