Нахлебников в ЛНР станет меньше

Новый председатель Народного Совета ЛНР намерен существенно сократить численность «молодежного парламента». В первую очередь под «сокращение» пойдут несовершеннолетние члены молодежного парламента ЛНР.
Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко считает, что за 3 года существования ЛНР появилось множество структур и организаций, которые не делают ровным счетом ничего, а лишь вытягивают бюджетные средства. Он намерен в ближайшее время начать исправлять данную ситуацию и начнет с Молодежного парламента ЛНР.

«В ближайшие месяц-два нам нужно выстроить системную работу с молодежным парламентом, которая до этого, к сожалению, отсутствовала. Молодые люди должны четко понимать, чем они занимаются, как они это делают, сколько на это уходит времени, и какие ресурсы для этого необходимы», – отметил он.

«Сейчас численный состав молодежного парламента, на мой взгляд, излишне расширен. Кроме того, есть закон, и всегда нужно действовать в соответствии с ним. В этой связи присутствие в молодежном парламенте несовершеннолетних молодых людей – это неправильно. По закону, несовершеннолетние не могут быть помощниками депутатов, до 18 лет их основная задача – учиться. А если ребята активны – это прекрасно, им никто не мешает состоять в каких-либо детских организациях, которых у нас достаточно», — считает Мирошниченко.

«Важнейшая задача молодежного парламента – научить ребят понимать суть депутатской работы. Молодые люди должны как-то проявить, показать себя», – говорит председатель НС ЛНР.

«Члены молодежного парламента уже отработали какое-то время. Нужно подводить итоги, и честно говорить, что кто-то справляется, а кто-то – нет. Ничего постыдного в этом нет, нужно просто продолжать искать себя в чем-то другом», – заявил Мирошниченко.

Напомним, такие структуры, как «Молодежный парламент, Молодежный совет министров и другие, были созданы по личной инициативе экс-главы ЛНР Игоря Плотницкого. Сейчас все эти дети имеют не много не мало — звание депутата ЛНР и депутатскую неприкосновенность, соответственно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: