Луценко утвердил разгон блокады

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что безусловно одобряет силовой разгон блокады, и если на участников акции будут поступать жалобы, он безоговорочно возбудит уголовное дело.Генеральный прокурор Украины одобряет силовой разгон активистов «штаба блокады торговли с оккупантами» под Кривым Торцом. Об этом он сообщил на пресс-конференции в украинской столице. Он также одобряет недавний инцидент на данном редуте Читать…

СБУ объявила в розыск председателя «Укртатнафты»

Служба безопасности Украины объявила в розыск председателя правления «Укртатнафты». Ему вменяют присвоение имущества.Соответствующее объявление опубликовано на сайтах СБУ и МВД Украины. Председателя правления «Укртатнафты» Павла Овчаренко обвиняют в присвоении имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, а также в том, что он скрывается от правоохранителей Украины. По официальным данным Овчаренко Читать…

Эстонии выгодно размещение НАТО в стране

Эстония заявляет об экономической выгоде от размещения войск НАТО на территории страны.Об этом сообщает Интерфакс , ссылаясь на парламент Эстонии. В Эстонии надеются, что прибытие союзных войск поможет улучшить экономику в регионе их размещения в Тапа. «Их прибытие окажет экономическое влияние на местные предприятия. Этим нужно правильно воспользоваться. Рабочие места и предпринимательство важны, чтобы гарантировать Читать…

В ДНР не прекращается бой

За прошедшую ночь в результате боестолкновений ВСУ с ДНР, в республике разрушены жилые дома и есть пострадавшие мирные граждане.Четверо мирных жителей ранены в Куйбышевском районе на северной окраине Донецка в результате сегодняшнего обстрела со стороны украинских силовиков. ««Стало известно, что в результате обстрелов в Куйбышевском районе Донецка получили ранения в общей сложности четыре человека», — Читать…

Блокадников допрашивают, а Рада требует им дать свободу

В Украине были задержаны около 40 человек, которые являются участниками блокады. Депутаты ВРУ требуют немедленного их освобождения, на Майдане собрались люди чтобы отстоять блокадников.В Кривом Торце правоохранителями Украины были задержаны активисты — участники блокады торговли на крови. Напомним, их задержали за хранение зарегистрированного оружия, которое у них и изъяли, самих блокадников задержали еще днем. Начались Читать…

В ДНР разрушены дома, люди пострадали

В ходе боев между ДНР и ВСУ за последние сутки есть пострадавшие мирные граждане и разрушения жилой площади.За ночь пострадали 13 жилых домов в ДНР в ходе боев. Минимум семь домов повреждены в результате обстрелов со стороны ВСУ в Куйбышевском районе Донецка и на юге ДНР, еще шесть сгорели в селе Спартак к северу от Читать…

Литва готовит импичмент депутату за связь с Россией

В Литве собирают подписи для импичмента депутату за «связи» с «Росатомом».Об этом сообщает агентство Regnum . По инициативе парламентской фракции «Союза Отечества» — Христианских демократов Литвы сегодня, 13 марта, начался сбор подписей парламентариев для создания временной комиссии Сейма, которая решала бы вопросы, касающиеся возможных угроз для национальной безопасности. Консерваторы назвали это первым шагом на пути Читать…

Болгария тратит рекордную сумму на истребители

Небольшое по территории государство Евросоюза в 2017 году приняло решение повысить свой военный бюджет в 5, 6 раз, прикупив истребителей на 714 миллионов американских долларов.Болгария приобретает сверх нужного количества техники в этом году под предлогом обеспечения безопасности от «агрессии извне», болгарские парламентарии и МИД обороны не уточняют от кого именно планируют обороняться. Об этом сообщает Читать…