МТС не прекратит работу на территории ЛДНР

Об этом заявили официальные представители МТС-Украина.Оператор мобильной связи МТС-Украина не собирается прекращать работу на территориях ЛНР и ДНР. Об этом говорится в специальном сообщении на официальном сайте компании. «Уважаемые абоненты! Сообщаем, что «МТС Украина» не планирует прекращать работу на востоке. Компания продолжает работать на Донбассе и на сегодняшний день поддерживает работоспособность более 83% всех объектов Читать…

ДНР и Украина начали инспектировать ДФС

Началась первая в истории совместная инспекция ДНР и Украины.По словам главы коммунального предприятия «Вода Донбасса» Олега Мокрого, если все пройдет успешно, ДФС начнет работать уже сегодня. «Сейчас на станции присутствуют представители СЦКК, ОБСЕ, МЧС и сотрудники «Компании «Вода Донбасса»». Украинская сторона на ДФС пока не прибыла. Все находятся в ожидании. Ориентировочно, если инспекция состоится, и Читать…

11 домов в ДНР разрушены боями

В ходе боя ДНР с ВСУ, который завязался сегодня ночью, разрушения получили 11 жилых домов.Одиннадцать частных домов повреждены в Петровском районе Донецка и поселке Зайцево на окраине Горловки в ходе боя между ВСУ и ДНР. «В результате обстрела ночью в Александровке по улице Сумченко, 14 – сгорел дом, улице Шевченко 16,17, Школьная, 158 – повреждение Читать…

Полиция провоцирует «Штаб блокады»

Глава МВД Украины приказал аккуратно убрать «Штаб блокады торговли с оккупантами».»Штаб блокады торговли с оккупантами» сегодня заявил: «Вчера вечером, 3 марта, после выезда большей части участников блокады на редуты, на базу Штаба блокады в Личичанске прибыли усиленные наряды полиции Луганской области. Они требовали предоставить доступ к помещениям и провести обыск. По их словам, они получили Читать…

В России выявлены нарушения в почти 900 госзакупках

Глава Счетной палаты доложила Путину о 3825 нарушениях различного законодательства в том числе в госзакупках. Нарушения госзакупок составили около 13 млрд рублей.В 2016 году Счетная палата выявила 900 нарушений в сфере государственных закупок и превышение объемов бюджетных ассигнований, на которые заключаются контракты. Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на встрече с президентом России Читать…

НАТО призвали разработать всеобъемлющую стратегию для сдерживания России

НАТО нуждается в полноформатной стратегии для того, чтобы парировать исходящие от России угрозы.Об этом заявил в интервью телерадиокорпорации «BBC» заместитель командующего объединенными силами НАТО в Европе британский генерал Эдриан Брэдшоу. По его словам, использование Россией методов «гибридной войны» требует от руководства альянса «гибридных мер сдерживания» — экономических, политических, дипломатических так же, как и военных. Генерал Читать…

Штаб блокады готовится к силовому разгону

«Штаб блокады торговли с оккупантами» готовится к силовому разгону блокады по приказу властей Украины. Многие волонтерские организации, партии, общественники и политические деятели заявляют, что в случае такого варианта, прибудут на подмогу. Готовятся новые редуты.»Мы ожидаем возможных силовых действий со стороны Национальной гвардии. У нас есть информация, что подразделения Нацгвардии выдвигаются в направлении наших редутов», — Читать…

ВСУ ведут обстрел по ДФС

Украинские силовики открыли огонь по заминированной Донецкой фильтровальной станции, судя по густому дыму, который идет с территории ДФС, было прямое попадание.«Только что ВСУ произвели обстрел ДФС. По территории зафиксировано четыре попадания, идет сильный дым», — сказали в оборонном ведомстве ДНР. С момента задымления прошло три час, официальные власти и командование ДНР до сих пор не Читать…