Штаб блокады готовится к силовому разгону

«Штаб блокады торговли с оккупантами» готовится к силовому разгону блокады по приказу властей Украины. Многие волонтерские организации, партии, общественники и политические деятели заявляют, что в случае такого варианта, прибудут на подмогу. Готовятся новые редуты.»Мы ожидаем возможных силовых действий со стороны Национальной гвардии. У нас есть информация, что подразделения Нацгвардии выдвигаются в направлении наших редутов», — сказал на пресс-конференции в пятницу в Киеве представитель штаба блокады, второй командир батальона Донбасс Анатолий Виногродский.

В то же время Виногродский надеется, что Национальная гвардия, в рядах которой служит много бывших участников украинских добровольческих батальонов в Донбассе, не пойдут на такой сценарий развития событий.

Представитель штаба блокады сказал, что на сегодня активисты блокируют три железнодорожных линии и пока еще работает линия «Счастье — Валуйки» в Луганской области, которая также в ближайшее время может быть заблокирована. Еще два редута блокады установлены на автомобильных дорогах и в ближайшее время в планах активистов — возможное блокирование всех автомобильных переходов на линии разграничения.

В блокаде на данный момент участвуют около 1500 добровольцев.

Вчера представители различных НПО, политических партий, волонтерских групп и «ветеранов АТО» заявили, что в случае попытки разгона блокады, соберут тысячи людей и придут на помощь инициаторам акции «блокады торговли на крови»



Добавить комментарий

Войти с помощью: