Полиция провоцирует «Штаб блокады»

Глава МВД Украины приказал аккуратно убрать «Штаб блокады торговли с оккупантами».»Штаб блокады торговли с оккупантами» сегодня заявил:

«Вчера вечером, 3 марта, после выезда большей части участников блокады на редуты, на базу Штаба блокады в Личичанске прибыли усиленные наряды полиции Луганской области. Они требовали предоставить доступ к помещениям и провести обыск. По их словам, они получили информацию, что все комнаты Штаба блокады забиты оружием. Так как не было законных оснований проводить обыск помещений, полицейских не пустили, но позволили двоим полицейским провести поверхностный осмотр», — заявляют активисты блокады.

Сегодня утром преследования продолжились:

«Сегодня на редут «Богдан» прибыли те же полицейские Луганской области и сообщили, что поступило заявление, что мост, под которым находится редут, заминирован. Напротив редута круглосуточно дежурит полицейская машина полиции Луганской области, поэтому данное заявление не вызвало доверия. Полицией были найдены в кустах поблизости с редутом вещество похожее на тротил, граната РГД-5 и боеприпасы. После этого нам предложили оставить редут и места блокады. Утром также в квартиру координатора Штаба блокады прибыли полицейские с заявлением о хранении в квартире боевого оружия», — сообщают представители «Штаба блокады торговли с оккупантами».



Добавить комментарий

Войти с помощью: