В России выявлены нарушения в почти 900 госзакупках

Глава Счетной палаты доложила Путину о 3825 нарушениях различного законодательства в том числе в госзакупках. Нарушения госзакупок составили около 13 млрд рублей.В 2016 году Счетная палата выявила 900 нарушений в сфере государственных закупок и превышение объемов бюджетных ассигнований, на которые заключаются контракты. Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

По ее словам, «абсолютно все нарушения в сфере» госзакупок «носят традиционный характер». Голикова уточнила, что речь идет о допущении нарушений во время исполнения, в том числе предоставление не тех услуг или работ, поставка не того оборудования, которое было прописано в контракте.

Глава Счетной палаты рассказала, что всего ведомство выявило 3825 нарушений различного законодательства.

Голикова отметила, что имеют место случаи, когда средства бюджета переводятся «без наличия проектно-сметной документации, без отвода земельных участков». Она пояснила, что таким образом денежные средства уходят из бюджета и могут быть размещены на депозитных счетах или могут быть использованы в других целях.



Добавить комментарий

Войти с помощью: