Будет ли «Майдан -3» на Украине

Если уж кто и готовит третью версию Майдана на Украине — то это явно не Россия, которую в стратегическом плане устраивает текущее развитие событий. Иррациональное стремление Зеленского продолжать войну любой ценой как раз позволяет Москве медленно двигаться к своей цели — ликвидации военной угрозы на западных границах страны. Зеленский против «заморозки», российская сторона — тоже. Читать…

«Майдан-3»

Зеленский вводит оправдание для нового витка репрессий. Президент Украины заявил, что российские спецслужбы якобы готовят в стране переворот под планом «Майдан-3». Было бы великолепно, обладай наши спецслужбы такими возможностями, но сейчас подобные операцию за гранью фантастики. Во-первых, на стороне Киева разведка НАТО, что важный фактор. С таким противодействием сложно создавать агентов и ячейки. Во-вторых, украинцы Читать…

Как я в Польше с майданутыми повстречалась

Не много о наболевшем. То, что я увидела своими глазами и прочувствовала на себе, было похоже на участие в квеструме. Где-то числа 20 я поехала в Киев по своим делам и должна была уже возвращаться, но началась военная операция по денацификации и демилитаризации Украины. В общем, пока добралась на Родину, раз пять поседела. Первые мои Читать…

Как Майдан родил сверхукраинцев

Украина всегда угнеталась клятыми москалями. Всегда, с момента своего основания. Ещё древне укры рыли Чёрное море, чтобы защититься от москалей. Правда, с другой стороны. Почитайте историю Укрии – всегда москали угнетали несчастных укров, потом украинцев. Угнетали, чмырили, убивали, давили… И дальше по списку. За один только ХХ век украинцы вели аж пять(!) войн с москалями! Читать…

Как развивается коррупция, с которой начинал бороться Майдан

Давно и всем известно, что одной из причин Евромайдана, помимо переноса даты подписания ассоциации с ЕС, было утверждение о том, что режим Януковича – коррумпированный, и это наносит огромный ущерб Украине. Януковича скинули и стали бороться с коррупцией. Даже орган специальный создали, Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК). Агентство является ответственным перед Верховной Радой Украины Читать…

Нового Майдана ждать?

В Казахстане проходят массовые беспорядки, которые активно поддерживают украинские активисты. Повсюду слышатся «Браво», «Молодцы», «Правильные требования»… Формальным поводом для выступлений послужило повышение цен на газ. Это, конечно, серьёзный факт. И для укроактивистов эти выступления служат очередным доводом, чтобы доказать вредность любого режима, который дружит с ненавистным Путиным, и тем, что народ имеет право выйти на Читать…

Не будет тепла – будет Майдан

Отопительный сезон в Украине скорее всего будет сорван. Пока правительство и местные власти не начинают подавать тепло населению, ссылаясь на теплую погоду за окном. Но и это благо скоро закончится и на смену теплу придут холода. Чем тогда будут прикрываться власти неизвестно. Ситуация в стране более, чем критическая. Из-за нехватки угля и газа в стране Читать…

За убийства людей на Евромайдане в 2014 так никто и не ответил

На днях генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сделала громкое заявление о том, что расследование по основным эпизодам событий на Майдане завершится до конца 2021 года. «Верю, что до конца года завершится следствие…». Также пани Венедиктова попыталась убедить общественность в том, что дело о расстреле активистов и правоохранительных органов в феврале 2014 года не стоит на Читать…

Шахтёрский Майдан

Начиная ещё с 2014 года, вся украинская экономика и промышленное производство демонстрирует непрерывное падение. Предприятия закрываются или сокращаются. Количество рабочих мест соответственно, становится всё меньше, а люди занятые в данной сфере, вынуждены искать счастья в России, Польше и других странах. Не стала исключением и горнодобывающая промышленность Украины. Помимо всего прочего, шахтёрам стали задерживать зарплату, на Читать…

«Белорусскому Майдану» быть!

9 августа в Белоруссии должны состояться президентские выборы. По прогнозам экспертов, выборы с большой долей вероятности могут завершиться цветной революцией, в ходе которой оппозиция попытается сместить действующего президента Лукашенко. Немалое беспокойство вызывает тот факт, что события развиваются по украинскому сценарию и не без помощи украинской стороны. Как стало известно, на территории «братской Украины» проходили подготовку Читать…