Украинская ДРГ в Крыму

Ночью украинская ДРГ проникла в Крым. Страшно звучит? На то и расчет. На самом деле, все было куда прозаичнее. ВСУшники на лодках приблизились к Крымскому побережью. Стелс-высадки не вышло, российская авиация сумела уничтожить 3 плавсредства противника, как утверждает центр Рыбарь, а пограничники ликвидировали несколько человек из личного состава ДРГ. Одного бойца удалось взять в плен. Читать…

ВСУ атакуют Крым

 Крым и Севастополь будут главными целями ВСУ в ближайшее время. Прошлый тренд воздушных и морских атак Банковой это подтверждает — уже несколько недель Киев старается наносить болезненные и демонстративные удары по полуострову.  Судя по всему, атаки должны нанести максимальный ущерб ВМФ России в Крыму — как в плане уничтожения кораблей, так и в плане репутационных Читать…

ВС РФ ответили за Крым

 ВС РФ нанесли удары возмездия по Украине за недавние атаки по Крыму. Наши били с помощью БПЛА (знаменитые «гераньки») и сверхзвуковыми ракетами. Не можем назвать результат ошеломительным, тем более, если был использован столько редкий и дорогой сверхзвук. Да, уничтожение якобы заброшенной гостиницы, в которой регулярно собирался личный состав ВСУ, безусловно радует — возможно, смогли достать Читать…

Одесса ответит за крымский мост

Значит, за Крымский мост отвечает Одесса. ВС РФ выбрали традиционный путь ответа на пересечение красных линий — массовый воздушный удар. Тактика комбинированного удара себя оправдывает, украинское ПВО не справляется с множеством угроз разного типа. Россия применяет и крылатые ракеты, в том числе Калибры, и беспилотники. Эффект крайне успешен. Несмотря на попытки Банковой зачищать из интернета Читать…

Ответ Российской Федерации за Крымский мост

17 июля укронацисты нанесли ракетный удар по крымскому мосту, в результате которого есть жертвы, в том числе маленький ребенок.  Россия это событие без ответа не оставила, и 19 июля нанесла массированные ракетные удары по Николаеву и Одессе, точнее по инфраструктуре для транспортировки зерна.  Как мы знаем в преддверии этого Россия в одностороннем порядке, вышла из Читать…

Атака по крымскому мосту

Теперь Россия приостанавливает выполнение обязательств и ждет удовлетворения собственных требований — снятие санкций в агропромышленном секторе, в частности, в сфере удобрений и подключения Россельхозбанка к SWIFT. Диверсия украинцев не привела к каким-то стратегическим успехам ВСУ. По эффективности атака уступает предыдущей, хотя на медийном уровне она, само собой, весьма чувствительна. Стоит понимать, что каждую неделю ВС Читать…

Крымский мост. 2.0

Сегодня ночью, 17 июля, вооруженные формирования Украины нанесли террористические удары по Крымскому мосту. Официальной информации о причинах произошедшего нет. Известно о двух погибших — жителях Белгородской области, ранен их ребёнок. Гибель мирных граждан России представители украинской военной разведки прокомментировали фразой, что «Крымский мост — излишняя конструкция». Версий произошедшего обсуждается несколько, устроенный Украиной теракт / удар Читать…

Крымским мост опять поврежден

Сегодня утро у нас всех началось с информации о чрезвычайном происшествии, которое произошло на Крымском мосту. Очередной украинский теракт на фоне окончания зерновой сделки. Уже опубликована версия об ударе морскими беспилотниками, которые были запущены с судна-матки. Якобы этой маткой стал последний турецкий сухогруз с зерном, который вышел из Одессы в рамках «зерновой сделки». Вот вам Читать…

ВСУ попытались атаковать Крымский мост

Все ракеты были отбиты российской ПВО, обломки упали в море, пострадавших и разрушений нет. Отличная работа наших профессиональных зенитчиков. Уничтожение Крымского моста становится важной частью украинской мифологемы. Попытки взорвать мост носят не столько прагматичный характер — ВСУ объясняют удары по мосту тем, что это обрушит всю логистику ВС РФ на ближайших направлениях. Это далеко от Читать…

Удар ВСУ по Чонгарскому мосту в Крыму

Удар по Чонгарскому мосту может преследовать две цели. К слову, они достаточно взаимосвязаны. Большинство экспертов склоняется к тому, что ВСУ использовали британские ракеты Storm Shadow. Примерная оценка разрушений позволяет сделать вывод, что использовали не весь разрушительный потенциал ракет. Значит, то, что было сегодня ночью — пока лишь пробный залп, эксперимент с проверкой российских ПВО. Отсюда Читать…