Украинская ДРГ в Крыму

Ночью украинская ДРГ проникла в Крым. Страшно звучит? На то и расчет.

На самом деле, все было куда прозаичнее. ВСУшники на лодках приблизились к Крымскому побережью. Стелс-высадки не вышло, российская авиация сумела уничтожить 3 плавсредства противника, как утверждает центр Рыбарь, а пограничники ликвидировали несколько человек из личного состава ДРГ. Одного бойца удалось взять в плен.

Искренне не понимаем, кто в украинском руководстве автор этой восхитительной инициативы — пиар-спецназ. Идет тяжелейшее наступление с огромными потерями для ВСУ. И именно в этот момент Зеленский жертвует своими элитными бойцами ради, буквально, «сделать фото и видео на фоне украинского флага на территории Крыма».

За абсолютно виртуальное действие, которое не принесет РФ никакого вреда, украинское политическое руководство готово платить кровью не просто своих солдат, но опытных бойцов, которые могли бы реализовать себя, если их использовать по назначению. Слава богу, нескольких из них уже не получится никуда не отправить. Бесславная смерть профессионалов, для нас – это действительно отличные новости.

Любопытно, как согласовывают такие операции. Неужели военное руководство Украины с легкостью отдает ценных спецов на убой ради заголовков в западных СМИ. Что думают сами ДРГшники, когда им ставят такую бессмысленную, но суицидальную задачу. Впрочем, надеемся, что украинцы и дальше будут тратить свои элитные части на показушничество — благо что ВСУ дорого платят за создание мифа.



Добавить комментарий

Войти с помощью: