Абхазия. 25 лет Победы. Часть I — Атаман Козицын дарит президенту Абхазии Донского жеребца (+видео,фото)

Казаки Всевеликого Войска Донского во главе со своим Атаманом Николаем Ивановичем Козицыным приехали по приглашению президента и министра обороны Абхазии на празднование 25 летней годовщины победы в грузино-абхазской войне. Не секрет, что донские казаки не могут терпеть несправедливости и всегда приходят на помощь местному населению когда надвигается беда.Тогда Николай Иванович вместе со своими казаками первыми пришли на помощь абхазам 25 лет назад, когда Грузия, заручившись поддержкой Запада, решила развязать войну на национальной и религиозной почвах и подавить абхазский дух силой. Читать…

Круг Всевеликого Войска Донского. Часть I — главная

23 февраля 2018 года в столице донских казаков городе Новочеркасск прошел расширенный Совет Атаманов и Круг, на котором казаки выбирали Атамана Войска Читать…

Луганск находится на земле Всевеликого Войска Донского — депутат Госдумы

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, обсуждая возможность присоединения территории ЛНР к ДНР, отметил, Луганск находится на казачьих землях. Также депутат заявил, что Плотницкий не является лицом неприкосновенным и Минские Соглашения будут действовать с ним или без него. Читать…

В Луганске приняли новых бойцов в ряды Всевеликого Войска Донского

22 апреля 2017 года, в городе Луганске в Храме Пресвятой Богородицы, в очередной раз состоялась торжественная церемония принятия присяги новыми бойцами – казаками, вставшими в ряды Всевеликого Войска Донского атамана Козицына. Девять новоиспеченных казаков и две казачки, приняли присягу Всевеликому Войску Донскому в казачьей церкви в честь Пресвятой Богородицы. Был среди них и казак из Читать…

За Веру, Царя и Отечество! : На могиле Донского казака С. Тихонова в Латвии.

На территории Латвии находятся несколько известных захоронений Донских казаков , погибших во Вторую Отечественную войну ( 1914-1918 г.г.).Сегодня, воспользовавшись информацией полученной от краеведа и председателя общества  «RUTHENIA» Александра Александровича Ржавина , казаки выехали на поиски захоронения Донского казака С . Тихонова. Даже имея координаты GPS найти могилу оказалось не легко из за выпавшего снега , Читать…

Украинцам привиделся флаг Всевеликого Войска Донского в образе Иисуса Христа

В Житомирской области, в городке Барановка на домике поста ГАИ был нарисован мурал с изображением лика Христа.В лике Иисуса Христа украинство узрело признаки сепаратизма под цветами флага Всевеликого Войска Донского и решило мурал закрасить. «Решение об уничтожении мурала было принято 22 августа на круглом столе с участием представителей политических сил, общественных организаций и активистов. Художникам Читать…

Жадность фраера погубит

Судьбоносный, судя по всему, указ подписал артист юмористического жанра, возомнивший себя вершителем доли всего мира. Очевидно, что роль Наполеона, который противостоял Ржевскому, слишком въелась ему в душу. Вот он и пытается соответствовать так понравившемуся ему статусу. Указ украинского презика № 17/2024 имеет громкое название «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации». Пафоса в сем творении, Читать…

Кто и кого побеждал

Попалась мне видеозапись выступление одной кудрявой негритянки-лесбиянки не то Карин, не то Жан, не то Пьер из Вашингтона к знаменательной дате – 9 мая. Так вот там она громогласно заявила о том, что это не просто день, а годовщина «победы США над нацизмом в Европе». Честно говоря, я был просто в шоке. Чё? Победа пендосов Читать…