Абхазия. 25 лет Победы. Часть I — Атаман Козицын дарит президенту Абхазии Донского жеребца (+видео,фото)

Казаки Всевеликого Войска Донского во главе со своим Атаманом Николаем Ивановичем Козицыным приехали по приглашению президента и министра обороны Абхазии на празднование 25 летней годовщины победы в грузино-абхазской войне. Не секрет, что донские казаки не могут терпеть несправедливости и всегда приходят на помощь местному населению когда надвигается беда.Тогда Николай Иванович вместе со своими казаками первыми пришли на помощь абхазам 25 лет назад, когда Грузия, заручившись поддержкой Запада, решила развязать войну на национальной и религиозной почвах и подавить абхазский дух силой.
1 октября 2018 года Атаман Всевеликого Войска Донского встретился с президентом Абхазии Раулем Джумковичем Хаджимба. В честь совместного праздника Атаман Войска Николай Иванович Козицын подарил Раулю Хаджимбе настоящего гордого, красивого Донского жеребца из собственного хозяйства по кличке Рубин. Вторым подарком стало традиционное оружие Донских казаков — шашка. Президент Абхазии был очень рад увидеть Николая Ивановича и ему по душе пришлись столь ценные подарки. Атаман Войска совместно с президентом Абхазии пообщались в дружеской обстановке на насущные темы.

«Казачество и Юг России встали рядом с нами в годы войны, защищали абхазскую землю. Я вам благодарен. Всем мира и добра вам, вашим близким и родным», — сказал президент Абхазии Рауль Хаджимба, принимая ценные подарки.

Николай Иванович поздравил президента с Днем Победы и Независимости. Атаман отметил, что абхазов и казаков не первый год объединяет дружба, а отношения между народами с каждым годом становятся лишь крепче. Николай Иванович сказал, что мероприятия, посвященные Дню Победы, которые прошли накануне в столице Абхазии городе Сухум, показали, что все народы Кавказа едины.

«Вчерашние мероприятия показали, что все народы Кавказа едины. Только в сообществе мы сможем защититься от любого врага. Храни Господь мирное небо над Абхазией», — сказал Николай Иванович Козицын.

Рауль Хаджимба преподнес традиционные абхазские подарки Атаману Козицыну.



Добавить комментарий

Войти с помощью: