Проверка на дорогах. И не только

В Виннице силовики продолжают терроризировать жителей и гостей города. Особое внимание уделяется внутренним переселенцам и иностранцам.

Так, на базе миграционной службы Нацполиции создан контактный пункт из числа представителей различных подразделений. Вместе с Нацгвардией, пограничниками и военными администрациями они буду круглосуточно проверять людей и автомобили на блокпостах, на улицах, в местах проживания беженцев и возможного нахождения иностранных граждан.

Иначе говоря, проверять будут всех и каждого на причастность к сепаратизму, колоборационализму, терроризму и шпионажу. А ещё  — будет проверяться законность нахождения иностранца на территории области. Интересно, будет ли это относиться ко всем иностранцам? Считается ли законным нахождение американского инструктора или наёмника? Будет ли проверяться на причастность к сепаратизму студент из Индии? Может ли попасть под подозрение в шпионаже в пользу России чернокожий турист? Является ли законным шмон автомобиля гражданина Германии?

Вопросов о целесообразности такого идиотизма – масса. Ответов – увы!



Добавить комментарий

Войти с помощью: