Воевать за Украину некому

Странный случай произошёл недавно на фронте. В ходе боёв подразделением Народной Милиции было взято в плен 19 украинских военных. Казалось бы, что тут необычного. Если бы не одно «но». Эти солдаты оказались в плену… второй раз за две недели!

Как пояснили сами бойцы, две недели назад, во время обмена пленными, их вернули, и тут же затянули опять в войну. Через две недели хлопцы повторили свой маневр, и снова сдались в плен. По их словам, воевать просто некому. Мобилизованных отправляют на фронт прямо с призывного пункта, безо всякой подготовки. Командование отправляет их, как пушечное мясо, пытаясь так закидать противника трупами.

Их слова подтверждаются и показаниями других пленных. Студентам приносят повестки прямо в ВУЗы, тут же выписывают на всех, кто попался, с требованием завтра прибыть на призывной пункт с вещами. И через несколько дней эти самые студенты, кто не успел обзавестись справкой о тяжкой болезни, не позволяющей служить, отправляются воевать, хотя при этом автомат они максимум, где вдели – в компьютерных шутерах да в пропагандистских роликах ВСУ.

Своё неумение вести военные действия украинское командование пытается прикрыть победными реляциями, постоянной пальбой из всех стволов (даже западные эксперты настолько поражены таким огромным расходом боеприпасов украинскими военными, что стали задумываться о том, чтобы снизить поток, иначе сами останутся пустыми), да бросанием в пламя горы беспомощных солдат.

Кстати, даже сами украинские военные отмечают, что россияне к ним относятся лучше и человечнее, чем украинское командование. И те, кто ещё совсем недавно верили в победоносность ВСУ и справедливость своего дела, проклинают себя за то, что согласились пойти служить, а не сбежали.



Добавить комментарий

Войти с помощью: