Уровень русофобии растёт

На фоне всего, творящегося на Украине, там снова вспомнили о такой разновидности войны с Россией, как война с памятниками.

По словам заместителя городского головы Львова Андрея Москаленко, в городе, на территории мемориального комплекса «Холм Славы», демонтировали советскую символику.

Так, там посбивали изображение ордена Отечественной войны. Его передадут передадут музею «Территория террора».  Какая связь между террором и освобождением Украины от немецко-фашистских захватчиков – непонятно.

А в Харькове демонтировали бюст маршала Жукова. Для этого задействовали целое спецподразделение «KRAKEN», из числа карателей «Азова». Советский бюст снесли, сбили буквы, указывающие на то, кому он посвящён, а вместо этого на постаменте написали «Слава Україні!» и трезубец.

Вот для чего нужен Украине спецназ! Воевать с памятниками героям-освободителям! То с памятниками, то с мирными людьми, то с памятью.

Но примечательно в обоих случаях иное – это жители этих городов. За все восемь лет борьбы с советским наследием, люди ни разу не покушались на них, пока этим не занялись националисты из власти и карателей. Значит, далеко не все украинцы посходили с ума от национализма.



Добавить комментарий

Войти с помощью: