Как футболисты воевать собрались

Украинский футбольный клуб «Прикарпатье» из Ивано-Франковска провёл патриотический челлендж. 14 футболистов и тренеры приняли воинскую присягу.

В этой связи хочется задать сразу несколько вопросов. Вопрос первый: присяга даётся один раз. Получается, что футболисты никогда в армии не служили? Ведь контрактной армии, вроде как, на Украине не было. Или футболисты такие ценные, что служить им не положено? Зачем же тогда их сейчас призывать?

Вопрос второй: Почему не вся команда? Наверное, кто-то вдруг оказался слишком больным для службы.

Третий вопрос: почему их призвали только сейчас, на 50-й день войны? Ведь мобилизация-то объявлялась всеобщей! Может, потому, что надоели своей игрой? Всё равно ведь ничего не выигрывают.

Четвёртый вопрос состоит в том, сами ли они присягали, или по принуждению? Может их заставили это сделать под угрозой уголовного преследования за уклонизм? Или они и в самом деле посходили с ума, и действительно бросают хорошо оплачиваемую знакомую работу и решили отправиться на поле боя?

И последний вопрос: Присягу-то они приняли, а будут ли служить – это ещё вопрос. Или это так, для проформы, «патриотический» пиар-ход, открывающий кампанию перфомансов?

В общем, тут вопросов больше, чем ответов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: