Проблемы коррупции Украины

Украина прочно стоит на принципах подражания светочу демократии в лице Соединённых Штатов Америки. Как известно, в США самый высокий уровень коррупции. Причём, на государственном уровне. Подкуп избирателей, покупка должностей. Опять же, практика освобождения преступников под залог. И – всё на законных основаниях. При этом, в стране существует множество структур, предназначенных для борьбы с коррупцией.

На Украине, по примеру хозяев с флагом из матраца, в 2015 году было создано национальное антикоррупционное бюро (НАБУ). Формально задачей НАБУ является «противодействие криминальным коррупционным правонарушением, совершенным высшими должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, и представляющим угрозу национальной безопасности».

Вот только подчиняется эта контора… высшим должностным лицам, то есть тем, в отношении кого и должен работать каждый её сотрудник. Но можете ли вы представить начальника службы безопасности (не важно, какой), который приходит к своему директору, и докладывает: так, мол, и так, в ходе проведённой работы я установил, что во всём виноваты Вы. Какие будут указания по наказанию виновного? Лично я такого представить не могу.

А поскольку, как известно, гниёт с головы, то, глядя на гнилую верхушку страны, чиновники и депутаты уровнями ниже тоже берут взятки, правда, дешевле. Тем более, что хи покрывают более высокие чины.

Итогом деятельности НАБУ стало полное ОТСУТСТВИЕ хоть каких-то результатов. Так семь лет и просуществовала это бесполезная организация. Всё так же, как и в США.



Добавить комментарий

Войти с помощью: