Не коррумпируемое — коррумпируемое бюро

 В предверии уже семилетней бестолковой работы Национального Антикоррупционного Бюро Украины, вспомним, как и с какой целью оно создавалось. 16 апреля 2015 года — Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко подписал два указа – о создании Национального антикоррупционного бюро Украины и о назначении Артема Сытника его директором. С этого момента началось создание нового правоохранительного органа и одна из самых коррумпированных стран в мире решает бороться со своей психологической болезнью. Коррупция – это форма нечестности или уголовного преступления, которое совершается лицом или организацией, которым доверена должность власти, с целью получения незаконных выгод или злоупотребления властью для личной выгоды. То есть жажда иметь свою, в частности финансовую выгоду.

Именно делая акцент на коррумпированности предыдущих президентов, националистической гвардии Украины удалось совершить государственный переворот и устроить пресловутый «майдан». Тысячи жителей Украины с разных регионов приезжали в цент Киева дабы поучаствовать в истории совершения народного суда. Уже на тот момент жителям особенно западных областей конкретно промыли мозг. Акцент ставили на том, что правительство Януковича в сговоре с другими продажными чиновниками разворовывает казну государства и возвышает Донбасс – свою родину. А их регионы страдают от нищеты и разрухи. Как мы знаем такая пропаганда и промывка мозга в 2014 году обернулась в гражданскую войну и длится она по сегодняшний день.

Как мы можем видеть, дело было не в алчности президента Януковича, дело в том, что коррупция на Украине стоит в еще в ее зачатках.  Новое же правительство, избранное путем переворота, в надежде вступления Украины в Евросоюз берет политику на искоренение этого недуга и в надежде на достижение цели создает новый правительственный орган НАБ. По сути теперь НАБ будет должен выявлять случаи коррупции и задерживать виновных. Простой люд верит, что таким образом произойдет зачистка среди чиновников и окажется, что они не зря скакали на «майдане». Но к сожалению, как позже оказалось от НАБ страдали только пешки, а настоящие преступники загорали на Мальдивах. Даже сам Петр Алексеевич не прекращал деятельность своей фабрики «РОШЕН» на территории Российской Федерации. При этом жаждя расправы над неугодными ему депутатами, бизнесменами, директорами, НАБ обвиняло их в различных махинациях и взятничестве. По сути никаких видимых изменений не происходило, а наоборот становилось только хуже. Затягивание вооруженного конфликта на Донбассе с целью отмывания денег на торговле оружием, поставляемым западом плюс продажа гуманитарной помощи, все это привело к краху политической карьеры Порошенко на посту президента. К власти приходит человек из народа, известный не только в своей стране, Владимир Александрович Зеленский.

Наобещав с три короба, Зеленский и его партия «Слуга Народа» все же предпринимают попытки искоренить коррупцию. Так он провел в Верховную раду Украины антиолигархический закон. В котором предлагается отменить депутатскую неприкосновенность; создать международный Высший экономический суд; лишить силовые структуры несвойственных функций и формировать их исключительно через независимую международную конкурсную комиссию. Кроме того, предлагается максимально декриминализовать экономическую деятельность наказывать должностных лиц, выдвигают искусственные претензии к бизнесу; перенести «государство в смартфон». Но вокруг президента, его бывших и действующих соратников все чаще разгораются коррупционные скандалы.

Команда, которая шла на выборы под лозунгом «Весна придет — сажать будем!», оказалась очень похожа на предшественников. Постоянные скандалы вокруг деятельности детища Зеленского «95 Квартала» с отмыванием денег Коломойского, обнаружение действующих офшоров у членов его семьи и друзей — кумовей за границей. А схема заработка на войне! Она нынче приносит Зеленскому и его команде миллиардные благосостояния!

Ну а что же касается самого не коррумпируемого —  коррумпируемого бюро, то со дня надень неугодный директор Артем Сытник будет уволен с занимаемой должности. Его махинационные схемы тоже раскрылись. Работа Сытника на посту директора НАБУ абсолютно провальная. Не зря согласно опросам общественного мнения, сегодня НАБ попало в список органов государственной власти с наиболее низким уровнем доверия. НАБ превратилось в еще один инструмент политической борьбы, в инструмент контроля, политического управления и шантажа, а не наказания, установления справедливости, конфискации украденных средств. От такой кровавой и коррумпированной политики президента страдают только жители Украины, которые уже не в силах терпеть этот цирк. Все чаще они выезжают в поисках лучшей жизни за границу, в пресловутую Европу, частью которой они – майдановские скакуны, так и не стали. Ну а другая же часть населения с нетерпением ждет прихода «Русского мира» и наведения в стране истинного порядка. Искоренения зла, так сами украинцы называют политику нынешнего президента. Напомним, что именно с этой целью Владимир Владимирович Путин развернул военную операцию по демилитаризации и денацификации на Украине.

https://zen.yandex.ru/media/id/62554246cb8b9229e5c5a8b2/ne-korrumpiruemoe-korrumpiruemoe-biuro-625a2032c785566fe4e43928


Добавить комментарий

Войти с помощью: