Страна уголовников

Страна уголовников: украинская власть избавила своих боевиков от любой ответственности за военные преступления. Даже против своих. Законопроект № 7145 приняла Верховная рада Украины. Согласно данному закону, военное командование Украины, военнослужащие, боевики теробороны и полицейские не несут ответственности за «последствия применения вооруженных сил».

Кроме того, «от уголовной ответственности освобождаются политики, госслужащие и руководители субъектов государственного сектора экономики за решения, негативные последствия которых невозможно предусмотреть».

Следует отметить, что Украина освободила своих боевиков от ответственности даже за потери своих же войск: командование вооруженных сил, военнослужащие и боевики теробороны «освобождаются от уголовной ответственности за потери личного состава и имущества».

То есть, именно украинские власти последовательно выполняют задачу превратить страну в развалины, усыпанные трупами…

В Харькове завершается формирование трех новых националистических батальонов («Слобожанщина», «Харьковщина-1» и «Харьковщина-2»), из числа заключенных, отбывавших наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления в Алексеевской и 43-й исправительных колониях.

Основные задачи этих батальонов — блокирование Харькова с юга, чтобы предотвратить выход из города местного населения, а также уничтожение подразделений ВСУ, если они попытаются отступить или сдаться в плен.

Когда-то, на праздновании очередной годовщины «Народного руха Украины», на праздничном плакате была допущена ошибка, и вместо Украины было написано «Уркаина». Опечатку заметили, но исправлять не стали. А, может, так и правильно писать? Если брать за основу слово «урка», то да!



Добавить комментарий

Войти с помощью: