Беспомощность правоохранительных органов Украины и «дедовщина» ветеранов АТО

 Война есть и еще долго будет мощнейшим криминогенным фактором в обществе. На Украине дыхание войны задело все слои населения. От политического руководства и правоохранительных органов до простых рабочих и домохозяек.

А началось все с того момента, когда лидерам националистических батальонов были присвоены звания ветеранов АТО и такие личности как экс главарь банды «Правый Сектор» допущены в парламент. Пост министра внутренних дел Украины долгое время занимал Арсен Аваков (2014–2021 г.) Под его руководством проводилась реформа МВД, итогом которой стало сознательное наполнение рядов правоохранительных органов националистическими радикальными элементами. На территории страны стали регулярными митинги неонацистов, в том числе против мирного урегулирования военного конфликта на Донбассе.  При этом, протестующих, нарушавших общественный порядок, не задерживали. Более того, по данным СМИ, именно под руководством Авакова действовали все ультраправые организации. 

Еще 5лет назад, в 2017 году националисты «Свободы», «Национального корпуса», «Правого сектора» подписали манифест об объединении усилий. Они призывали вернуть Украине ядерный статус, разорвать дипломатические отношения с Россией, разрешить гражданам владеть огнестрельным оружием. Не стоит забывать и о марионетках – ветеранах АТО господина Авакова, таких как Гелетей и Муженко, Наливайченко и Грицак. У этих людей не только руки по локоть в крови жителей Донбасса, но и еще это именно они замешаны в случаях разворовывания гуманитарной помощи. Это именно они бросали бойцов ВСУ в котлах, и именно им удалось избежать наказания за свои преступления.

Националисты настолько укрепились у власти, что не боятся даже диктовать свои условия президенту Зеленскому. Он же, заняв главный пост на Украине с помощью обещаний о восстановлении мира, изменил свою риторику довольно быстро. Владимир Александрович игнорировал Минские договоренности. Рассуждая публично о желании прекратить военный конфликт на Донбассе, на деле же по его указаниям продолжали вооружать националистов. Их давление на президента, русофобские настроения и желание расправы, подтолкнули президента на создание плана масштабного наступления ВСУ, при поддержке стран НАТО, на Донбасс.

А что же происходит с обычными жителями Украины? На сегодняшний день большинство тех самых ветеранов АТО стали представителями шаек-банд под гордым названием «тероборона». Бесстрашным теробороновцам официально выдали в руки оружие, якобы для защиты от «русской агрессии», но на самом деле этим поступком, правительство просто официально разрешило террор своих же граждан. Жители Киева, Харькова, Днепра и других городов, неоднократно сообщали о преступлениях, совершаемых представителями теробороны. По сегодняшний день эти бандиты грабят, бьют и обворовывают жителей не только на улицах, но имеют наглость даже врываться в квартиры. А сколько молодых людей вывезены ими в неизвестном направлении и о их судьбе так ничего и неизвестно. Зато потом мы видим постановочные материалы с убийством мирных граждан в таких городах как Буча, Ирпень, Гостомель. Да чего стоят видеоролики, заснятые бандитами теробороны, с привязыванием к столбам и избиением людей. Эти зверства официально считаются расправой над якобы мародерами или теми, кто не может выговорить «Паляниця» и официально поощряются органами полиции. Ну а что они могут сказать против сотен в тысячу раз лучше вооруженных, чем они формирований. Если даже сам президент на всю страну заявляет: «Азов — это один из многих нацбатальонов. Они такие, какие есть. Они защищают нашу страну. Хочу вам объяснить, все члены этих батальонов на данный момент являются частью армии Украины». Отсюда и все снисхождения к этим убийцам. Многие годы они истребляли жителей Донбасса, а сегодня продолжают творить геноцид только уже на улицах родных городов. Не брезгуя издевательствами и ликвидацией даже верхних чинов, известных депутатов и звезд, ярые националисты сметают всех на своем кровожадном пути. 

Разочаровавшись в политическом руководстве в «защитниках» из ВСУ жители Украины все чаще вспоминают проклятый «Майдан» и АТО. Теперь прочувствовав на себе все горести от беспредела националистов, они сочувствуют жителям Донбасса и все чаще задумываются о «русском мире». В надежде, что хоть президент России, Путин сможет покончить с этой нацистской властью! И люди смогут жить действительно в «вільній Україні». Чего стоит только случай с бабушкой, которая встречала с советским знаменем, как она думала, освободителей, а оказалось палачей, ведь о ее дальнейшей судьбе ничего неизвестно, как и о тысячах судеб жителей Украины, не согласных с националистичным режимом президента Зеленского. Остается надеяться и верить, что долгожданный мир наступит, а с ним порядок и справедливость.



Добавить комментарий

Войти с помощью: