Главная задача киевского мэра

В то время, как Украина кричит о том, что РФ хочет её захватить, киевский мэр Виталий Кличко выдал новый перл. Нет, речь идёт уже не о подготовке к земле, волшебных пендалях или покраске батарей в чёрный цвет. В этот раз он решил опять вспомнить тему декоммунизации, а заодно – и дерусификации и дебеларусизации.

В частности, он анонсировал переименования станций киевского метро, которые, по его мнению, связаны с Россией и Белоруссией.

Например, он хочет переназвать станцию «Площадь Льва Толстого». Интересно, чем ему не угодил Лев Николаевич? Признанный во всём мире классик, который никогда и слова плохого про Украину не сказал. Да и жил он задолго до «кровавого Путина»! Это как?

Ещё одна станция – «Берестейская», названная так за нахождение на Брест-Литовском проспекте. кстати, один раз станция уже была декоммунизирована, в 1993 году из «Октябрьской», теперь вот и это название не подходит!

«Минская» хоть в чём-то подходит под объявленные экс-боксёром требования. Но чем ему помешала станция «Дружбы народов»? Станция-то строилась ещё тогда, когда в составе СССР были и Грузия, и вся Прибалтика, и Молдавия! Значит, и с ними дружить не надо?

А уж чего стоит переименование станции «Героев Днепра»! Где тут хоть какое-то упоминание о России или Белоруссии? Тут наоборот, скорее о подвиге на территории Украины в борьбе против фашизма! Хотя да, последние же сейчас в моде…

Но главное: страна в тяжелейшем экономическом положении, идёт война, денег не хватает ни на мирные, ни на военные нужды. И вдруг: а давайте менять топографию! Наверное, только так и можно будет вытянуть Украину из глубокой ямы. Во всяком случае, по мнению мэра Киева.

Что ж так не везёт Матери городов русских с градоначальниками? То «космический» Черновецкий, потом Кличко с отбитыми мозгами…

Сами киевляне уже называют эту неадекватную затею, как самое  кратковременное переименование в истории Киева.



Добавить комментарий

Войти с помощью: