Кому выгоден военный конфликт между Украиной и Россией

Ни для кого не секрет, что страны ЕС еще с 2014 года поддерживают Украину в борьбе, как они заявляют с «российским оккупантом». И в качестве помощи поставляют в кредит оружие и технику. Есть даже частные лица, которые от себя под видом гуманитарной помощи передают амуницию и оружие. Все эти послания разворовываются еще по пути в Украину. Поэтому как бы не хотелось, но оружие приходится докупать. Из-за этого выдуманного конфликта Украина погрязла в крови своих же сограждан. В долгах и коррупции на всех уровнях, начиная от политического руководства и заканчивая волонтерскими организациями.

Так как армия ВСУ состоит из мобилизованных выходцев из простонародья, то таким солдатам еще долго придется учится пользоваться современным оружием. Но украинские власти нашли выход. Господин Зеленский обратился к таким странам ЕС, как Польша и Болгария у которых в консервации есть советское оружие. Зеленский считает, что с таким вооружением национальной гвардии легче и быстрее обучатся, чем с западными образцами. Хотя на Украине формируются отдельные группы из военнослужащих и бойцов националистических батальонов, которые проходят ускоренный курс подготовки у иностранных инструкторов и кураторов. Вопрос еще в том, как эти инструкторы попадают на территорию «Незалежной». Конечно же, вполне возможна отправка обученных боевых соединений под видом наемников или частных военных компаний.

Польше, Болгарии и другим европейским и западным странам, выгодно увеличивать военную помощь Украине, потому что, они на этом зарабатывают. Например, Британия предлагает поставить на Украину противокорабельные ракеты „Гарпун“. При этом в 2023 году все „Гарпуны“ будут списаны с британского флота. В свою очередь Польша и Болгария, пользуясь случаем, так сказать, продает на Украину списанные снаряды советского производства, например, стало известно о поставке 5 тысяч осколочно-фугасных снарядов системы УОФ 12. Эти снаряды предназначаются для 100-мм противотанковых пушек. На минуточку, стоимость одного такого снаряда — 760 евро (около 24 584,54 гривен). Закупленные снаряды относятся к третьей категории — то есть они негодные для боевого применения, а также запрещенные и опасные для боевого применения и при служебном обращении. При этом поставки осуществляются через третьи страны, такие как Чехия. Ведь та же Болгария нигде официально не заявляет о своих поставках. Таким образом украинские власти изначально закупают и передают на фронт непригодные боеприпасы, чем и обусловлена массовая гибель украинских военнослужащих и последующие скрытие этих фактов.

Вывод собственно такой, пользуясь без исходным положением Украины, страны ЕС и
Запада продают свое вооружение, которое необходимо утилизировать, тем самым они находятся  в выигрыше. И обогащаются и от непригодного оружия избавляются. Поэтому странам ЕС и Западу выгоден конфликт между Украиной и Россией. И если он прекратится, то соответственно исчезнет их золотая жила.



Добавить комментарий

Войти с помощью: